Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена датчика скорости

08.08.12

доброго времени суток!подскажите как поменять датчик скорости на АКПП если на месте датчика стоит заглушка,и откуда тогда берутся данные на спидометр?машина N16, всем спасибо!

08.08.12


to grifon25: Если на месте датчика скорости а коробке стоит заглушка - данные берутся с датчиков АБС.


Челябинск www.avto74.com
09.08.12

но каробка выдаёт ошибку на датчик скорости!как быть?

10.08.12
grifon25: но каробка выдаёт ошибку на датчик скорости!как быть? #

Проверять проводку и датчик скорости переднего левого колеса.

10.08.12

хорошая тема, есть номер запчасти этой ? на днях тоже хочу устранить этот глюк.Ошибку выдает на датчик скорости!

11.08.12

Спасибо! Займёмся проверкой,


to Messir:

14.03.13


to grifon25: Приветствую! Ребят подскажите где находится этот датчик скорости, если есть возможность фото или номер этой запчасти! Я всех дилеров облазил все говорят, мы не знаем что такое датчик скорости АКПП!

14.03.13


to SKIF 83: Если машина с АБС потрудитесь прочесть:

vlad_m :"Если на месте датчика скорости на коробке стоит заглушка - данные берутся с датчиков АБС."

А это, в свою очередь означает, что бесполезно искать где стоит датчик скорости, как таковой.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.13


to АвтодеД: Так мне мастер сказал купить этот датчик потому что старому хана! а где купить не понятно, про него не кто не знает!

Мне ее че на свалку отвести? Или ездить пока коробка не умрет?

14.03.13


to SKIF 83:
Я вас третий раз спрашиваю. У вас машина с ABS ?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.03.13


to АвтодеД: Да конечно!

15.03.13


to SKIF 83: Тогда прочтите ещё раз мой первый комментарий - только медленно и внимательно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.03.13
АвтодеД: to SKIF 83: Тогда прочтите ещё раз мой первый комментарий - только медленно и внимательно. #

И цитату тоже.

P.S. Датчик у правого колеса, он же датчик ABS.

15.03.13

так у правого или левого колеса? или на всех колесах?

15.03.13

to kansk2011: так у правого или левого колеса?

Здесь мнения профи расходятся. 2Х2.

По чётным дням месяца с левого колеса, а по нечётным с правого. (Шучу)

Если ABS исправно работает, (лампа неисправности не горит) то, в общем-то уже по "барабану" с какого колеса. Значит все датчики исправны, и причину неработающего спидометра следует искать в проводке и самой комб. приборов.

Я так, с утра сам себе думаю.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.03.13
kansk2011: или на всех колесах? #

Со всех не может скорость сниматься.

15.03.13
kansk2011: так у правого или левого колеса? или на всех колесах? #

При наличии АБС датчики скорости стоят на всех колесах. При ее отсутствии - показания скорости снимается с правого переднего колеса.

15.03.13

Messir: При ее отсутствии - показания скорости снимается с правого переднего колеса. #

При отсутствии ABS датчик скорости стоит в КПП.

15.03.13
szacarenko: но я не могу снять разъём с блока (кто знает как, помогите). #

Все разъемы на Альмерах... нажал на защелку и тяни. Вот и весь принцип. Со временем их очень тяжело стягивать.

15.03.13
szacarenko: Неисправный датчик на левом колесе я поменял #
szacarenko: ыкинул 45 баксов #


Если датчик был неисправен и Вы его поменяли, то почему же выкинул?


Горящая лампочка АБС и отсутствие связи могуд свидетельствовать об обрыве, плохом контакте или неисправности внутри самого блока.

15.03.13
szacarenko: нарисовано сдвигать но я и нажимал и сдвигал ни чего боюсь поломать. #

Все что нашел это: Нажать и сдвинуть фиксатор пока части разъема не разъединятся.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367