Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Что легче или дешевле???

24.07.12

Ниссан альмера (16) седан!немеренно (по моим меркам ) жрет масло!1 литр на 1000-1300км!!??погнал в бош сервис отдал 4т.р сказали компрессия слабовата!но возможно и маслосъемные колпачки!!!!!!!Маслосъемные колпачки поменять 20т.р стоит а кольца на поршнях   ОТ   50тр!!!Вопрос в том что есть ли возможность самому поменять хотя-бы маслосъемные колпачки??А уж если не в них дело тогда уже и платить такие суммы!!ПЛЗ если есть положительный ответ желательно хотя-бы 2-3 скрина самых основных при замене!Не большой опыт в ОТЕЧЕСТВЕННОМ авто проме есть (полная переборка двигателя   НО в данный момент нет ни стендов ниииииии!!((((   Или если есть другие советы!Очерь рад услышать!!

24.07.12


to xInfectedx: Маслосъемные колпачки меняются так-же как и в отечественном авто. 20тр за эту операцию - это безмерная жадность!!! Заедь в другой сервис - дешевле будет!

Но маслосъемные колпачки такой угар врятли дадут.

Тут скорее комплекс: Колпачки+кольца+масло, которое само по себе хорошо угарает!

Для начала попробуй поменять масло на другую марку. Я рекомендую попробовать Mobil 3000 5W40.

И посмотри за расходом. Если расход опуститься до 300гр х 1000 км - тогда меняй колпачки. Если будет больше, то колечки поршневые тоже просятся на замену....


Челябинск www.avto74.com
24.07.12
Заглянул бы в FAQ, там полно полезностей. Вот например http://www.autopeople.ru/forum/nissan/almera/exploitation/69370.html Ну а с такими ценами можно сразу слать лесом. Мне за 20 грозили и кольца, и цепи, и колпачки поменять. Делал сам - отчет тоже есть, но у меня чуть другой ДВС GA16DE.
24.07.12

парни!Большое спасибо!!vlad m на счет масла мне тоже коллеги говорили!И спасибо за информацию что он ка отечество!!!Я с ним на ты!)))По ходу решения проблемы отпишусь!!! vitalliy Тоже большое спасибо!!Почитал многим пригодился !!!

25.07.12

Повышенный расход масла обсуждается здесь.


По всем остальным вопросам в FAQ или в поиск.



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367