Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

антифриз и масло

21.01.15

помогите такая проблема масло попадает в антифриз. В расширительном бочке постоянная масленая пленка и масла от замены до замены не хватает приходиться постоянно доливать . Меняю каждые 7 тыс. км пробега масло и вливаю в этот период еще 1 литр масла. А при работающем двигателе слышно как журчит антифриз как-будто вода в трубе журчит, а открываю капот в расширительном бочке почему-то бурлит антифриз как-будто выходит воздух из системы все время 

25.01.15


to kot777: в магазин:комплект прокладок на головку,прокладку ГБЦ и к мастеру или наоборот найди толкового моториста а он уже скажет,чего и сколько брать.в 10ку уложишся

25.01.15

движок 1.5 90 л.с QG15DE

25.01.15
Рестайл дорестайл?
26.01.15


to kot777: Если ремонтировать движок самостоятельно, то можно поковыряться.

Но если гнать в сервис с этой проблемой, разденут до трусов только за работу.

А ещё + детали. Ну если только найти кто подешевле драть будет.

26.01.15

дорестайл 2000 г.в.

26.01.15
kot777: дорестайл 2000 г.в. #

Это уже проще. Хоть муфту взводить не надо, т.ч. можно и самому если не страшно и руки на месте.

27.01.15


to kot777: Делай сам. Глаза боятся а руки делают!


vitalliy всё расскажет как надо делать, он в этих делах хороший специалист.

27.01.15

а по времени примерно сколько займет замена прокладки гбц. И какие еще конкретно нужны прокладки сальники и тому подобное чтобы все сразу заказать а то как всегда начнешь делать а потом получается что не хватает или нужно еще что-то а в наличии нет а ждать надо неделю под заказ и получается что без колес да и деньги капают только в минус

27.01.15


to kot777: Минимум пару часов, масксимум день. Масло, антифриз, Прокладки: ГБЦ, вентиляции, впускного коллектора и выпускного, 10 основных болтов с шайбами (по состоянию), герметик, набор нормальных инструментов.

Возможно завтра буду тем-же самым заниматься. Антифриз с масло мешаются и угарают... сегодня вся стоянка в дыму была. Масло полетело только последнее время. Походу прокладка догорела почти...

27.01.15


to kot777: у меня вопрос:какой опыт в ремонте двигателя? замена прокладки гбц-это не запаску поставить.может закончится тем,что убьешь время,деньги,нервы,результат 0 и потом потянешь на буксире к мастерам.я к тому,что если раньше не сталкивался с ремонтом двигателя своими руками-может доверить это дело мастеру(мотористу)

27.01.15
impillair: у меня вопрос:какой опыт в ремонте двигателя? замена прокладки гбц-это не запаску поставить.может закончится тем,что убьешь время,деньги,нервы,результат 0 #

А при особо "удачном" раскладе можно весь движок загнуть. Т.ч. все взвесить сто раз и принимать решение.

P.S. Динамометрический ключ забыл перечислить)))

28.01.15

опыт есть была шестерка так два раза приходилось перебирать двигатель.

28.01.15


to kot777: ну тогда интернет поближе и вперед!успеха

29.01.15

На счет "пару часов" эт я конечно погорячился. Это сборка только пару часов займет. В общем провернул вчера данную процедуру. В целом ушло 11 часов, сколько часов на еду да перерывы ушло не считал. В 6 вечера начал и около 5 утра движок запустил. Ну час наверно на запуск с выгоном пузырей ушел. Потом тарахтел час пока все собирал. В итоге в 6 утра спать лег.

В общем пол часа там, пол часа тут и день набегает))) Болтик обломанный выковыривал мин. 30-50...

29.01.15


to vitalliy: ты не знаешь сайт где есть либо фото либо видеоотчет по разборке движка

29.01.15


to kot777: Даже тут есть мой отчет по GA и отчет Димона по переборке QG. Только у него рестайл вот и вся разница.

29.01.15


to vitalliy: а сколько денег на запчасти было потрачено и что именно покупал?


29.01.15


to vitalliy: а где именно отчет найти



29.01.15
kot777: а сколько денег на запчасти было потрачено и что именно покупал? #

У меня ушло 2800 (пару прокладок и новые болты ГБЦ), но у меня моторчик чуть другой... GA. Чуть выше писал что нужно купить.

29.01.15
kot777: а где именно отчет найти #

Есть же поиск и он находит.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367