Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Меняем тряпки на дверных картах на кожу.

20.07.12

Привет всем! Заманали меня эти тряпки в дверных картах. Каждый месяц делаю чистку,а толку нуль... Плюс ко всему и лесть начала... Еле нашёл в своём городе нужным мне цветом кож.зам. Короче купил я серым цветом кусок этого заменителя (1м.на 1.4м). Так же приобрёл клей,который используют сапожники... Купил мелкий поролон,в смысле тонкий. Хотел приклеить кожу на поролон,а сам поролон на дверь. Думал эффект будет классный,мол дотронешься пальцем-а оно приятно мягенькое.... В общем снял всю дверную карту(начал с водительской). Еле обдёр старую тряпку. Саму пластмассовую вкладку снять невозможно-она припаяна,из за этого мучался со всей дверной картой... После того как стащил тряпку,нужно удалить старый клей. Сразу говорю для тех кто думает это затеять-ГЕМОР полнейший!!! Чем я только не пробовал и водой и ацитоном. Проще всего одеть грубую тряпку на отвёртку и тереть ней. Потом обезжиривал ацитоном. По старому образцу тряпки(лекало)резал заменитель.Следующим этапом промазывал слой клея на кож.зам.,ждал минут десять чтобы он полностью засох. (по поводу пользования клея,все советы давал мой приятель сапожник-самый лучший в моём городе. Это я говорю для того,что бы некоторые форумчане не говорили что это тупой способ проклейки). И так... Я проклеивал пластммассу дверной карты. Ну а потом уже прикладывал кожу. Засохший клей на заме снова растворялся при соединении с жидким клеем и схватывался намертво... Весь прикол в том,когда я ложил заменитель на дверь,части кожи лежали на пластике который нельзя пачкать клеем. Вот поэтому я и применял этот принцип... Следующей задачей: запихать аккуратно кожу отвёрткой в щели. Совсем забыл сказать что с поролоном у меня так и не получилось. При нажатии пальца на материал остаются вмятины.(смотрите фото). Потом я уже узнал что вместо поролона нужно было использовать другой материал,забыл как называется. Но я в принципе доволен,кож.зам.оказался мягким и без всяких прослоек. Для эксперимента пробовал этот самый кож.зам. царапать ножом-царапин не осталось. Короче я очень доволен,жалею что раньше этого не сделал. К сожалению фото не получается закинуть,попробую во втором сообщении.

20.07.12

Старая обшивка:


Кож.зам.


Поролон:


Выдираем тряпку:



Занудный клей:


Кожа с поролоном:



Как всё выглядит теперь:



Остатки:

20.07.12

Молодец Серега, скоро будет у тебя комплектация суперлюкс)

20.07.12


to Sokol: Доброе день, отличный фото отчет. Смотрится теперь на много симпатичнее. Плюсую.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367