Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не гаснет свет в салоне

05.07.12

Люди добрые помогите. Перестала гаснуть лампочка в салоне. В чем может быть причина?

05.07.12


to joker-696: какой то концевик не срабатывает

07.07.12
владимир альмера N16 2005г: to joker-696: какой то концевик не срабатывает #

в КЗ в самих концевиках, либо умершем реле.



15.05.13
underkids: Доброго времени суток, господа альмераводы. Я счастливый обладатель дорестайлинговой 16ой али. Делал подсветку в двери и замкнул провода плафона в салоне, сгорел предохранитель.
Предохранитель поставил, свет загорелся, но перестал гаснуть. Нашел мануал, прочитал и выяснил, что за плавное затухание отвечает блок комфорта, которого в моей машине нет.
Перерыл весь интернет, сломал свой мозг! Помогите решить проблему.
Заранее огромное спасибо. #

Здравствуйте.

Если Вы уверены, что блока комфорта нет, то ищите проблему в концевиках двери или в самом выключателе плафона.

А что за подсветку делали и как подключались?

21.05.13
szacarenko: Вроде бы не трудно при каком нибудь косяке сделать что бы выключалось. #

Салонный свет порой таких чудес подкинет)))

21.05.13
А блок комфорта значит лишняя приблуда? Сделать из Альмеры Жигули любой может)))
22.05.13
Аккумулятор от салонной лампы за сутки не разрядится, если в норме конечно. А клеммы дергать.... да проще лампу вытащить до ремонта.
22.05.13
szacarenko: Остальные провода откинуть. Корпусной с питающим подключить через выключатель. #

Если уж говорить о ремонте, то это не вариант. А как временная мера, лучше просто лампу вынуть, как и посоветовал vitalliy.

24.05.13
szacarenko: Тут хозяин барин. #

Да, это уж точно!

24.05.13

Не, меня вот радует, добрые люди помогают человеку, советы дают, а он один раз тему создал, просьбу о помощи кинул, и затаился ни тебе спасибо, ни тебе отписаться- вот мол ребят так и так устранил свою проблемку.

04.06.13
Miha68: Не, меня вот радует, добрые люди помогают человеку, советы дают, а он один раз тему создал, просьбу о помощи кинул, и затаился ни тебе спасибо, ни тебе отписаться- вот мол ребят так и так устранил свою проблемку. #

а так очень часто бывает


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367