to joker-696: какой то концевик не срабатывает
Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1
Не гаснет свет в салоне
05.07.12
07.07.12 владимир альмера N16 2005г: to joker-696: какой то концевик не срабатывает
в КЗ в самих концевиках, либо умершем реле.
15.05.13 underkids: Доброго времени суток, господа альмераводы. Я счастливый обладатель дорестайлинговой 16ой али. Делал подсветку в двери и замкнул провода плафона в салоне, сгорел предохранитель.
Предохранитель поставил, свет загорелся, но перестал гаснуть. Нашел мануал, прочитал и выяснил, что за плавное затухание отвечает блок комфорта, которого в моей машине нет.
Перерыл весь интернет, сломал свой мозг! Помогите решить проблему.
Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте.
Если Вы уверены, что блока комфорта нет, то ищите проблему в концевиках двери или в самом выключателе плафона.
А что за подсветку делали и как подключались?
21.05.13 szacarenko: Вроде бы не трудно при каком нибудь косяке сделать что бы выключалось.
Салонный свет порой таких чудес подкинет)))
21.05.13
А блок комфорта значит лишняя приблуда? Сделать из Альмеры Жигули любой может)))
22.05.13
Аккумулятор от салонной лампы за сутки не разрядится, если в норме конечно. А клеммы дергать.... да проще лампу вытащить до ремонта.
22.05.13 szacarenko: Остальные провода откинуть. Корпусной с питающим подключить через выключатель.
Если уж говорить о ремонте, то это не вариант. А как временная мера, лучше просто лампу вынуть, как и посоветовал vitalliy.
24.05.13 szacarenko: Тут хозяин барин.
Да, это уж точно!
24.05.13 Не, меня вот радует, добрые люди помогают человеку, советы дают, а он один раз тему создал, просьбу о помощи кинул, и затаился ни тебе спасибо, ни тебе отписаться- вот мол ребят так и так устранил свою проблемку.
04.06.13 Miha68: Не, меня вот радует, добрые люди помогают человеку, советы дают, а он один раз тему создал, просьбу о помощи кинул, и затаился ни тебе спасибо, ни тебе отписаться- вот мол ребят так и так устранил свою проблемку.
а так очень часто бывает
Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367


joker-696
С нами с 05.07.12
Всего сообщений: 1
Люди добрые помогите. Перестала гаснуть лампочка в салоне. В чем может быть причина?