Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гремит цепь при переключении передач

05.07.12

Вопрос? При переключении скоростей гремит цепь, очень сильно. Что делать?


Предупреждение!

В заголовке должна быть суть вопроса! 

05.07.12


to tvertsa88: Какой пробег? Может эту цепь уже выбросить надо.

05.07.12

При таком раскладе цепь сама скоро выбросится.
to tvertsa88: Если гремит и на холостых оборотах, то это цепь. Если только при переключениях, то искать где-то в стороне теплоэкранов выхлопа.

07.07.12


to tvertsa88: Если именно она то требуется подтяжка или ее замена, так же будет наблюдаться неустойчивая работа двигателя будет наблюдаться во всех диапазонах и режимах.

07.07.12
1. Цепи на Альмерах не подтягиваются, там гидронатяжители... 2. Это не цепь. 3. Можно закрыть тему.
07.07.12
vitalliy: 1. Цепи на Альмерах не подтягиваются, там гидронатяжители... 2. Это не цепь. 3. Можно закрыть тему. #

Позволю себе с Вами не согласится. Если гидронатяжитель закоксован, а цепь провисла, то она как раз и будет греметь при зменении оборотов от минимума.

07.07.12
И на холостых тем более, а там об этом ни слова. И не указан автомобиль...
26.02.13
szacarenko, рекомендую Вам изучить устройство ГРМ и почитать темы по диагностике и заменах.
26.02.13
Есть одно "но", на GA цепи могут греметь, на QG сразу вылезет чек и движок начнет глохнуть. Выше об этом говорил... не знаем мы полной картины. Гольф-2 продавал с пробегом 600000км. и особого вмешательства он не просил. Но не будем отвлекаться от темы.
26.02.13
Вот так и превращаем авто в Жигули... Ресурс вышел, а менять не хотим... будем ДПРВ поворачивать, цепь на зуб смещать и т.д. Цепь, ремень и т.д. - расходники в ДВС!!!
28.02.13


to szacarenko: О каком двигателе речь? На каждую расходную деталь в мануале прописан срок замены. Так вот если повернуть цепь на один зуб, то и ошибок не будет, но кто знает когда ее порвет... У всего есть ресурс! Выдает ошибки или нет его нужно НЕОБХОДИМО! придерживаться. Видел плачущих в форумах с оборванными цепями, ломаными ГБЦ и передними крышками...

szacarenko: При нормальной эксплуатации автомобиля иномарочные двигателя выхаживают 500-900т #

И где у нас нормальная эксплуатация? Да еще с таким отношением Японцы отправляют автомобили под пресс на 4-5 году жизни и тем не менее масло меняют каждые 5т.км.

28.02.13
Кто его знает... Потому и следует свернуть эту тему. Я сам поменял и кольца и ГРМ в сборе. Кстати есть в отчетах. Не соглашусь. При таком отношении зачем и масло менять... оно тоже до 100 тысяч может присутствовать. А потом движок на помойку. Целесообразность ремонта есть у Жигулей, а на автомобили))) есть регламент по обслуживанию и плановых заменах.
28.02.13
szacarenko: В Минске такой двигатель б/у тестированный с гарантией стоит 950 долларов. Замена цепей почти столькоже #

Что значит тестированный и с какой гарантией? Снятый с такого же авто с растянутой цепью и провернутый на 1 зуб, чтобы на осцилографе все тестировалось по нулям?

Очень сомневаюсь, что замена цепи стоит 950 долларов. Либо в Минске такой высокий уровень жизни, либо Вы что-то путаете. В первом я сильно сомневаюсь.

28.02.13
При замене цепей двигатель снимать нет необходимости. Снимается навесное, ГБЦ и имеем прекрасный))) доступ к ГРМ. Уже минус 300 у.е. У вас там почти коммунизм наступает... впрочем и у нас не за горами... Сядем на тазы или трамвайчики и будет счастье:) Нет денег на обслуживание, значит авто не по карману. Тут уже абсолютно другой вопрос.
28.02.13
szacarenko: Сейчас растоможку очень подняли по этому машины стали по частям возить только кузова нельзя целиком. #

А моторы целиком можно?


Если я уверен в своем двигателе, то я бы потратился только на замену цепи.

01.03.13
szacarenko: Есть конструкторский закон изделия расчет на время если 20 лет то все подшипники, валы, корпус, цепи и прочее подбирается на этот срок. Даже у нас в институтах такое расчитывают. #

Уже более 10 лет как этот принцип изменен. Автомобили расчитываются не более чем на 7 лет. Только Мерседес вышел из этого договора. В каждой фирме сейчас работают инженеры расчитывающие срок службы каждой детали НА СРОК ГАРАНТИИ!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367