Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с двигателем

13.01.15


to elxander: Не знаю как продолжить писать в том же сообщении. В общем проблема появилась перед новым годом, впервые заметил на трассе, при обгоне машина хуже ускоряется, на пятой больше 130 не едет, хотя раньше я просто ради интереса пробовал ее разогнать, до 170 довольно бодро разгонялась, 180-190 предел был. Дальше было только хуже. На видео, прогретый движок завожу и нажимаю педаль газа до упора на нейтралке. Потом периодически нажимаю отпускаю. Звук движка сильно изменился, как будто придушен. Расход увиличился, по компу 12 л на 100 км, раньше было 9,3. Масло ест примерно 2л на 10 т.км. Пробег 192 т. не знаю реальный или нет, 2005 г.в. 1,5 98 л.с. Не знаю что еще добавить, у меня машина чуть больше трех лет, масло фильтра свечи менял исправно, никогда не крутил.

13.01.15


to elxander:

Катализатор на месте или удалён?

И зачем движок гонять при почти пустом баке? Насос нахлебается отстоя.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.01.15

Насчет катализатора не знаю. Утром на работу спешил не супел заправиться, у нас расстояния не большие, я до работы за 7 минут доезжаю, думал вечером после работы заправлюсь. После того как погазовал с трубы дыма нет почти, проходит минуты 3-4 на холостых и сизый дым появляется. Когда еду машина немного дергается.

13.01.15
elxander: Насчет катализатора не знаю.

Нужно выяснить выбит или нет и если нет в каком он состоянии. Раз.

Звук движка сильно изменился, как будто придушен.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.01.15

Разбирать? Диагностика покажет что проблема в нем?

13.01.15
elxander: Разбирать? Диагностика покажет что проблема в нем?

Диагностика может ничего не показать. Проще всего заглянуть снизу, открутив первую трубу глушителя.

Можно промерить давление в "выхлопе" завернув манометр через переходник в отверстие первого ДК (лямбды). Как-то была уже тема об этом. Можно поискать.

Мог и в основном глушителе отвалиться кусок наполнителя (конструкции) и частично перекрыть выхлоп.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.01.15
elxander: Когда еду машина немного дергается. #

Это признак топливного насоса. Манометр перед рампой и крутить во всех режимах. Возможно совокупность с катализатором.

14.01.15

Сегодня выясню насчет катализатора, почитал смежные темы, лямбда-зонд это 22690-AX000 Датчик кислородный передний и 226A0 AU011 Датчик кислородный задний - оно?

14.01.15


to elxander:

*АвтодeД: Можно промерить давление в "выхлопе" завернув манометр через переходник в отверстие первого ДК (лямбды). #

Проверить забит-ли катализатор можно проще - выкручиваем первую лямбду, которая до катализатора, и заводим двигатель.

Реветь конечно будет в дырку... Но это вторично. Если мотор перестанет захлебываться и будет нормально набирать обороты - значит катализатор забит.


Еще как вариант такой работы мотора - подыхающий бензонасос или забитая заборная сетка бензонасоса.


Проверяйте.


Челябинск www.avto74.com
14.01.15

Заехал к диагносту, он освободится чуть позже, по симптомам говорит похоже на проблемы с дроссельной заслонкой. Где-то пол года назад я заправлялся на заправке про которую как я узнал потом очень плохо отзывались. В тот же день на светофоре машина заглохла, перегорел предохранитель бензонасоса. Благо залил я там не много, поменял предохранитель доехал до нормальной заправки и залился до полного. После этого проблем не было. В общем к вечеру наверно уже что-то выяснится.

14.01.15


to elxander:

elxander: В тот же день на светофоре машина заглохла, перегорел предохранитель бензонасоса. #

!!!!!! Вот !!! Это первый признак подыхающего бензонасоса. Возможно, что и заправка та ни при чем. Бензонасос нагрелся и его клинануло - он пережег предохранитель. Вы его заменили. Бензонасос остыл и клин в нем пропал. Пока работает, но обмотки подожженые и работает плохо. Не выдает заданной производительности и возможно давления. Подыхает в общем.

Как я боролся два года со своим бензонасосом - читайте ЗДЕСЬ


Челябинск www.avto74.com
14.01.15

Диагностика у нас ниочем. Посмотрели машину, ошибок то нету. Промыли дроссельную заслонку, собрали обратно, ничего не дало. Скинул клемму с аккумулятора, подождал, теперь обороты задраны на холостых. Говорит поезди так сегодня, если завтра обороты не спадут приедь, мой Ниссановский сканер у кого-то, завтра я посмотрю. В итоге отдал 800 р., ну чистка заслонки дело не лишнее конечно, но пока ничего не прояснилось. Насчет насоса это кошмар, лучше бы я его тогда поменял, сейчас ориг стоит 16700 на экзисте, бош 8200, и какой-то Vemo 25111 р. Как насос исключить?

vlad_m: Это первый признак подыхающего бензонасоса. #

Все мои симптомы очень похожи на Ваши, кроме того, что когда впервые сдох предохранитель была зима, и сейчас тоже она на дворе. И так же как и у Вас впервые проблема появилась на трассе, когда я ехал около 110-120 довольно продолжительное время. Возможно действительно подыхает насос...
А насчет катализатора, мастер сказал "К счастью для тебя это не он", хотя он его даже не вскрывал...

14.01.15
elxander: Как насос исключить? #

Манометр перед рампой и сверять во всех режимах.

15.01.15


to elxander: Бензонасос от ВАЗ 2110 должен подходить 1 в 1.


Челябинск www.avto74.com
15.01.15


to vlad_m: Это голый бензонасос или он идет со всеми потрохами? Насос, поплавок, фильтр?

15.01.15
elxander: Насос, поплавок, фильтр? #

Только насос. И подходит только на дорестайл с разборным корпусом.

15.01.15

Заехал в другой сервис. Померили выхлоп, говорит катализатор свою функцию не выполняет. Сам катализатор не сняли. Померили компрессию, по цилиндрам 10,5; 9; 9,5; 10. Предложили попробовать раскоксовку. Не знаю стоит ли соглашаться, может сразу движок вскрыть. По насосу ничего, т.е. у него я так понимаю манометра с тройником не было, он просто скинул шланг, включил зажигание, посмотрел сколько бензина в стаканчик натекло, говорит нормально

15.01.15
elxander: при обгоне машина хуже ускоряется, на пятой больше 130 не едет, хотя раньше я просто ради интереса пробовал ее разогнать, до 170 довольно бодро разгонялась, 180-190 предел был. #

Ну и какая тут нафиг компрессия? Слать лесом такие сервисы, в которых "специалисты" сами не понимают принципов работы ДВС. КОМПРЕССИЯ НА ВЫСОКИХ ОБОРОТАХ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ!!!! Т.е. она выравнивается... Раскокосовка конечно не помешает, но для начала нужно устранить проблему, а потом уж заниматься профилактиками.

Выкрутить лямбду дать "гари" без нее. Если попрет, то катализаторы в утиль! Не попрет - мерить давление в рампе!

15.01.15
elxander: может сразу движок вскрыть. #

да да... исключительно закладкой тротила А чего тут? Не работает - вскрываем, да пофиг что бензин кончился...

15.01.15

В том то и дело что сервисов нормальных нету. Есть толковые мастера, но это надо через знакомых узнавать кто и что, записаться, потому что у таких на неделю вперед работы, и то не факт что не окажется такой же... Этот мне компрессию померил, я приехал на работу почитал сообщение Raina, что нужно масло залить через свечное отверстие, чтобы понять кольца это или клапана. Мастер этого не делал. Давление он не мерил, при включении зажигания в стаканчик пластиковый бензин набрал и это он считает нормально работает бензонасос. А то что она заводится как часы и работает на холостых это и ежу понятно что бензин поступает, зачем еще эти операции со стаканчиком. Вот прикиньте первый сервис, я диагноста спрашиваю можешь компрессию померить (просто для себя чтобы знать), он говорит нет это тебе надо к мотористу. И это официальный автосервис Chevrolet в нашем городе. Официалов на японцев у нас вообще нету. Надо найти хорошего диагностика, хороший ходовик в другом месте, моторист еще где-то. Хочешь более менее адекватный сервис покупай немца, их тут так много, что методом проб и ошибок видимо уже натаскались, а японцы это другая планета.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367