Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с КПП

12.03.10

Народ, я что то в форуме не нашел раздела о проблемме с КПП. Насколько мне известно болячка то общая, у кого раньше у кого позже появляется. Так вот хотелось бы услышать ваши отзывы о том кто и как лечился. Меня если честно эта хворьььь забоооодддаллллллллла! SOS SOS SOS

13.03.10

Че за болячка????

14.03.10

у меня Алька 2004 года, полторалитровыйдвигатель, на 88000 загудела коробка, развалились подшибники вторичного вала, по совету грамотных людей заменил все, на 140000 опять появился гул и вой и опять в районе подшибника вторичного вала. Готовлюсь к третьей переборке. В свое время Ниссан вел отзывную компанию по этим самым подшибничкам((

15.03.10

Да проблема распространенная. Говорят, что под подшипником вторичного вала должно быть пластиковое кольцо с трубкой 3-4 см - для подачи масла в вал. У вас она есть? Ниже опишу процедуру разборки вторичного вала:
Снимите роликовые подшипники со вторичного вала. Снимите внутреннее кольцо и опорные полукольца со стороны шестерни V передачи. Спрессуйте шестерню V передачи, предварительно сняв дистанционное кольцо. Снимите шестерню IV передачи, блокирующую втулку и извлеките шарик фиксатора из вторичного вала. Спрессуйте ступицу синхронизатора III и IV передач. Снимите шестерню III передачи, блокирующую втулку, шестерню II передачи и извлеките шарик фиксатора. Спрессуйте ступицу синхронизатора I и II передач. Снимите блокирующее кольцо синхронизатора I передачи, ведомую шестерню и игольчатый подшипник.

15.03.10

Мальчики! А что самого страшного может случиться, если случайно с 5-ой передачи - сразу на 2-ю??? (промахнулась немножко)

15.03.10

сцепление подпалишь


to Светик:

17.03.10


to Светик: ни чего себе промахнулась
хорошо что заднюю не получилось включить , а то б Rакета получилась

17.03.10


to Светик:

Обычно современные коробки не обижаются на хозяев из-за подобных промахов.Удачи

18.03.10

Да народ, помощь пока тока от Rain пришла, а бедулька то нехилая((

18.03.10

К концу месяца планирую перебирать КПП, жду, может кто поделится опытом))

19.03.10

Коробку перебирать не надо, это обычный развод сервиса. Подшипники валов меняются как я уже описал выше, ничего другого придумывать не стоит - лишние траты. Подшипники не будут гудеть, просто надо будет смотреть периодически , не усиливается ли течь.

19.03.10

Rain, я же написал в самом начале, что уже один раз перебирал КПП на 88000 и подшибники вторичного вала были в хлам, ролики квадратные... перебирал сам. щас пробег 150000 и походу история повторяется. В понедельник либо во вторник буду снимать КПП. Кстати, что ты написал про усиление течи, у меня нигде не течет

19.03.10

Я еще знаю, что на валу есть две втулки и игольчатый подшибник, они то могут выйти из строя?

19.03.10

Понял. Ну в таком случае, ждем отчета о переборке - будет интересно почитать, так как опыт у тебя уже в этом деле есть. Что до течи, то просто подохреваю, что она там появляется, раз такие дела начались. По поводу износа или выхода из строя втулок с подшипником - вполне реально.

22.03.10


to paster6666: привет,у меня алька 2002 2.2турбодизель,брал два года назад,коробка временами подвывает,но звук не громкий еле еле слышный,прошла 127 000,пока не лезу,поменял недавно тока масло,залил хорошее дорогое,а нащет твоей проблемы,подшипники какие ставил?я к чему пишу,ониж разные бывают смысле качества и фирмы!я у себя на передней ступице поменял,брал новый,фирму не помню,так он у меня через 6 или 7 тысяч загудел!поставил другой фирмы,щас все вроде нормально!

24.03.10

А ты не знаешь почему родные на 80000 загудели? япония ети их маму!!!!!!!!!!

31.03.10

коробку разобрал, отдефектовал, итог: заменил по кругу подшибники первичного, вторичного валов и дифференциала, плюс игольчатый подшибник пятой передачи на первичном валу. КПП еще не собрана, жду игольчатый подшибник, обещали привезти в пятницу)) щас езжу на "ВОЛГЕ" КАРАУЛ!!!!!!!!

01.04.10

:)) Процесс идет полным ходом.

05.04.10

народ, коробку перебрал, всё супер))

06.04.10

Отлично:)

06.04.10


to paster6666: рад за тебя что все получилось!коробка вещ серъезная!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367