Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена испарителя

07.06.12

Доброго времени суток Всем. Проблема такая:когда начали заправлять кондиционер услышали шипение газа из печки возможно не герметичен испаритель или  осушитель. Подскажите пожалуйста как до него добраться чтоб снять и запаять или заменить?

08.06.12


to pereskok: Здравствуйте. Все просто. Снимите панель приборов. Снимите отопитель. Откачайте хладагент из системы кондиционирования. Разъедините разъем датчика давления на испарителе. Отверните на уровне щитка передка в моторном отсеке штуцеры трубопроводов контура кондиционера. Снимите крепления защитного кожуха испарителя к щитку передка и к вентилятору. Разъедините половинки защитного кожуха испарителя, при этом старайтесь не повредить сам испаритель. Выньте испаритель.



Установку выполняйте в последовательности, обратной снятию. При этом замените все уплотнительные кольца и осушитель. Замените масло в картере компрессора. Заполните хладагентом контур охлаждения.

08.06.12

Здравствуйте! Нужен совет, месяц назад заправил кондей, все работало шикарно,но закончилось очень неожиданно,просто перестал работать,хотя копрессор включается(если бы было недостаточное давление он бы молчал,как у меня было до заправки).Живу в маленьком городе,сервисов нормальных нет. Ремонтирую самостоятельно... С чего начинать?(((( Заранее благодарен!

08.06.12


to sasha13: если муфта кондея включается - значит давление в системе достаточное для его включения, но недостаточное для его эффективной работы. Где-то течь в системе. Нужно искать.


Челябинск www.avto74.com
08.06.12

Но холода то нет вообще(((( Нужно проверить давление в системе?

08.06.12
sasha13: Ремонтирую самостоятельно... С чего начинать?(((( Заранее благодарен! #

вопрос номер раз, заправлял тоже сам? вопрос номер два ,систему перед заправкой вакуумировал?

я грешу на влагу в системе .

08.06.12


Всем!


Неработающие кондиционеры обсуждаются в уже существующих темах!


В этой теме ТОЛЬКО замена испарителя! Внимательно читаем названия тем и не устраиваем бардак!


Оффтоп буду жестко сносить!

09.06.12


to Messir: Перед тем как спашивать ,я уже набрался опыта на всевозможных ресурсах!!! Ответ по замене испарителя-это цитата с альмераман!!! Я нисколько не сомневаюсь что мне светит замена этого самого испарителя,потому что при этих симтомах дело заканчивается только этим.. Хотелось бы пообщаться с людьми кто реально сталкивался с такой проблемой.

09.06.12


to Messir: Все посто

12.06.12
sasha13: Хотелось бы пообщаться с людьми кто реально сталкивался с такой проблемой. #

Общайтесь в соответствующих темах и не захламляйте топики!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367