Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

замена охлаждающей жидкости

06.03.10

Народ, никак не могу понять такую интересную вещь. Сливать охл жидкость и промывать понятно как-из радиатора и блока цилиндров, а заправлять только в радиатор? а термостат он закрыт и соответственно в двигателе пусто, а возможности залить в двигатель нет.Как же быть?Не в одном наставлении это не написано. И ещё промывать нужно обычной водой или дистилированной? Заранее спасибо

25.12.14
Кстати что на Гольфе, что на Альмере родные шланги.... Жигулевские - москвичевские столько не живут. На Гольф один перетерся, а другой лопнул и это когда за 20 лет ему было! На нынешней Альмере один поменял, т.к. раздутый был. На предыдущей не менял...
25.12.14
На моей коляные стали так я по тихоньку вымениваю. На вакууме лопнул скраю обрезал, его не стало хватать.На ЕГР вообще развалился.
25.12.14
szacarenko: На вакууме лопнул скраю обрезал, его не стало хватать.На ЕГР вообще развалился. #

Да... Вот тоже подзабыл. На вакууме у ЕГР тоже рассыпался, но на второй Альке. На первой все как новые... Такое ощущение что агрессивчик какой-то побывал, а может их пары.

27.12.14
Ну если парами свечи подогрева разъедает, то шланги это пустяк. И пишут что если это происходит то значит не правильное сгорание топливной смеси. Химия не та. Кибернетика.
27.12.14
szacarenko: Химия не та. #

При определенном соотношении солярка серную кислоту производит при сгорании

Поясняю: если сделаешь глушитель из оцинковки то парить он будет серной кислотой. Правда он и пол года не протянет, да и авто следом сгниет в момент)))

27.12.14
Ну а я читал что если имеются следы разъедания свечей нагрева то значит процесс сгорания солярки происходит не очень правильно. У меня в одном из целиндров свеча не много разъедена но я на это забил. В морозы заводится хорошо и не будешь же из за этого поршневую перетрясать.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367