Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает омыватель фар

28.05.12

.Всем добрый вечер!!! Владею машиной этой марки недавно ( N16 2002гг.) поэтому подскажите пожалуйста. Суть проблемы в том , что при нажатии кнопки омывателя передних фар ничего не происходит хотя ещё вчера всё работало и форсунки удачно справлялись со своей работай. Омыватель ветрового работает, бачок с водой подзавязку.Хотел посмотреть предохранитель, но не не могу поняить с чем он связан смотрел здесь http://www.nissanoteka.ru/nt/Блок_предохранителей_Nissan_Almera_N16...

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
29.05.12


to Nissan Global: Здравствуйте.

Советую читать это.

29.05.12

Там ничего нет, что мне могло бы помочь, у меня проблема с проводкой или с предохранителем который я не могу найти.Слышу только как шелкоет реле и нмчего больше нет...


to Messir:

29.05.12


to Nissan Global: Если реле щелкает, значит и питание подается. Ищите предохранитель с обозначением HL wash. На некоторых моделях его нет. И стоит 1 общий предохранитель до реле. Проверьте питание на моторчике омывателя при его включении (щелкании реле). Проверяйте само реле (в подкапотном блоке).

30.05.12

Спасибо большое за информацию, причина найдена - отработал своё электромоторчик.И предохранитель нашелся в блоке под капотом оказался целый (розовай такой и длиненьнкий).


to Messir:

13.05.13


to Messir: ДД! Я так понимаю, что если реле щелкает, предохранитель в порядке, остается только моторчик омывателя фар? (проблема такая же, как в начале темы, т.е. никакой реакции при нажатии клавиши омывателя фар)

15.05.13


to Юрик7577: Да, Вы совершенно правильно понимаете. Для начала, надо проверить питание на моторчике.

15.05.13


to Messir:
Понял. Жду когда подъемник освободится, чтобы добраться нужно, кажется, снимать колесо и локер.

15.05.13


to Юрик7577: Отписывайтесь по результатам. Желательно с фото.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367