Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не моргают повороты

24.05.12

Ребят, помогайте. Щас поставил машину на стоянке. Потом пришел, завожу, включаю поворотник, и тишина. Реле не щелкает. Включаю аварийку, тоже тишина. Открыл монтажный блок предохранителей. Просмотрел все, наше 2 штуки сгоревших. Заменил на соответствующие. Включаю аварийку, реле щескает. Но что интересно на приборке не моргают зелененькие лампочки. Вышел из машины, чтоб посмотреть на повороты, а моргает только правая сторона и как-то неярко, как будто не хватает напряги. Завожу машину, включаю поворотники на правую сторону- всё отлично моргает: и на приборке, и на улице. Включаю на левую сторону- на улице повороты не моргают, на приборке тоже нет. Машина стояла на ручнике и была открыта дверь. Следовательно на приборке горели лампочки двери и ручник. При этом когда включал на правую сторону поворот, то эти лампочки (ручник и двери) начинали моргать.

пожалуйста, помогите. Нужно срочно ехать далеко, а тут такая проблема. Что здесь? Реле?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
24.05.12
druzek: Ребят, помогайте. Щас поставил машину на стоянке. Потом пришел, завожу, включаю поворотник, и тишина. Реле не щелкает. Включаю аварийку, тоже тишина. Открыл монтажный блок предохранителей. Просмотрел все, наше 2 штуки сгоревших. Заменил на соответствующие. Включаю аварийку, реле щескает. Но что интересно на приборке не моргают зелененькие лампочки. Вышел из машины, чтоб посмотреть на повороты, а моргает только правая сторона и как-то неярко, как будто не хватает напряги. Завожу машину, включаю поворотники на правую сторону- всё отлично моргает: и на приборке, и на улице. Включаю на левую сторону- на улице повороты не моргают, на приборке тоже нет. Машина стояла на ручнике и была открыта дверь. Следовательно на приборке горели лампочки двери и ручник. При этом когда включал на правую сторону поворот, то эти лампочки (ручник и двери) начинали моргать.
пожалуйста, помогите. Нужно срочно ехать далеко, а тут такая проблема. Что здесь? Реле? #

Очень похоже на плохой контакт в точках массирования эл.схемы. В "мануале" эти точки все перечислены и есть монтажная схема их расположения. Найдешь сам-молодец. А нет обратись в (к) СТО (Специалистам Техничного Обворовывания) автолюбителей. ИМХО.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.05.12

Слушай, а ты не можешь скинуть ссылку на мануал этот? Ато я что-то не могу с сайтом разобраться

24.05.12

Всё, отбой, ребят. всё оказалось намного проще )) снял передний левый поворотник (корпус поворотника) и увидел следующую картину: провода "+" и "-" в месте соединения в патроне лампы оголились и перекрутились. Отсюда сгоревший предохранитель, замыкание всей левой стороны машины при включении аварийки. Хух, как гора с плеч )) ща всё запаяю, заизолирую и отлично.

Спасибо всем, кто откликнулся!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367