Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не включается вентиляторы кондиционера и охлаждения

22.05.12

Приветствую всех,

Подскажите если знает кто Машина стала кипеть в пробках помогает только включение печки на мах Поменял термостат, термодатчик(слева двух контактный), датчик температуры с право который, очистил все радиаторы, заменил ОЖ. Проблема: не включается вентиляторы кондиционера и охлаждения.

После прочистки радиаторов они отказались наглухо включаться Снимал фишку с термодатчика ( с Лева) который и перемыкал ее в книге написано должны за пуститься вентиляторы, хрен за пустились. Подавал питания на вентиляторы, работают Предохранители проверяли все ок.

При включении кнопки кондиционера они тоже не вкл хотя раньше вкл Осталось проверить реле но не знаю какое оно именно и как перемыкать чтобы проверить

Вся проблема в вентиляторах раньше они включались сейчас нет Советы типа прогрей ам до ста граду возми бубен и постучи в него три раза писать не надо. Прошу помочь дельным советом!

Заранее всем спасибо!

24.07.13

приветствую всех

такая же проблема как у ганстера, пока тоже не могу найти причину,

релюху еще не смотрел, отпишусь.

24.07.13


to clod82:

Профиль дополните: какая маш. год вып. рейстал, дорейстал, заодно место проживания?

Имеет значение. Схемы подключения отличаются.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
26.07.13

всем привет.

сегодня замыкали реле вентилятора, все работает, поменял реле, а венты так и не срабатывают, вылез чек на ошибку,

теперь надо на диагностику.

29.07.13

всем привет!Нашел причину,короче предохранитель сгорел ,я находил его что он сгоревший был поставил новый возле магазина,стал включать кондей а он нефурычит,в итоге в гаражах собрали консилиум мужики сказали проверь еще раз,в итоге точно он, опять сгорел,находится он под рулем слева,средняя полоса, 9ое гнездо слева,получается последний если несчитать резервный.теперь все в норме все работает.

30.07.13

to clod82: Вот этот предохранитель?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.07.13

нет последний в этой полосе т.е 20ый на фото


to szacarenko: вообще не тратился

05.12.13

Обычная процедура после проверки предохранителей следующая:

Если для начала проверили сам вентилятор проводом напрямую с аккумулятора, то дальше по приоритету надо смотреть: предохранитель, реле, проводка.
Реле имеет обыкновение выходить из строя, особенно на больших токах, тут мало что можно предложить, кроме давно известного принципа резервирования.
Например, вторым реле или внешним контроллером...
При использовании внешнего fan-контроллера это выглядит так:

При параллельном включении при выходе из строя одного элемента - второй продолжает обеспечивать общую работоспособность.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367