Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не горит подсветка переключателей печки и вентилятора на N15

09.12.14

Добрый день форумчане! Не горит подсветка переключателей скоростей обдува "печки", выбора режима обдува, кнопка "аварийного" сигнала. Подскажите, где искать причину неполадки?

09.12.14


to Amonti:

Начните с проверки и замены лампочек. Затем контакта в разъёме.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
09.12.14

to Amonti:

У меня было такое после покупки. Менял лампочки. Разбирать проблематично даже и с опытом. Лучше доверить это специалистам если конечно драть деньги не будут.

Если возьмёшся менять сам тут тебе на форуме если попросишь скинут монуал. Там есть подробно про разборку этой части которая тебе надо.

09.12.14


to *АвтодeД: Пробовал разобрать, ничего не вышло. Точнее, разобрать то разобрал, да только там какая-то блочная конструкция. Где там лампочки не углядел к сожалению

09.12.14


to szacarenko: Очень буду признателен за мануал. А то машинка старенькая, глядишь что-нить не так сделаю))

09.12.14


to *АвтодeД: Разреши вопрос, а может и совет дашь? На механизме "дворников" отвалилась тяга, которая иде от эл.двигателя к первому "дворнику". Вопрос: её можно как-нить "присобачить" (на разборах не нашел)?

09.12.14
Открутить два винта, подцепить консоль сверху и вытянуть, снять кнопки или разъемы с них и блок управления на виду. Сверху видим четыре проводка идущие к патронам ламп. Повернуть патрон и вынуть с лампой -все.
09.12.14
Присобачить можно просверлив шарнир и вкрутив в него болт с гайкой. Но лучше новая тяга, т.к. эта погремушка будет греметь и люфтить... может и не сразу.
09.12.14


to vitalliy: спасибо, попробую!

09.12.14


to Amonti: а новая тяга отдельно продается? или же все-таки искать на разборах?

09.12.14


to Amonti: Тяги как раз по отдельности и продаются. На разборке не рекомендую, т.к. пластик в шарнирах изнашивается и он только в сборе с тягой

09.12.14


to vitalliy: спасибо большое! а-ля Семен Семеныч Горбунков: Будем искать!!!

09.12.14


to Amonti: Не умею делать ссылки на информацию. Прокричи- "товарищи дайте ссылку на монуал!!!". Тут много добрых людей, сразу дадут.


А я лампочки так и не поменял. Поковырял и оставил панель в покое. Курочить жалко, обязательно что нибудь отломается. Мне эти лампочки как то всё равно.

09.12.14


to szacarenko: товарищи дайте ссылку на монуал замены лампочек в кнопках регулятора скоростей печки и аварийной сигнализации!!!

09.12.14

Фотка ужас, но вот они лампочки)))

09.12.14
vitalliy: Фотка ужас, но вот они лампочки)))
#

Между крутилками сверху и втОРкнуТы

09.12.14


to vitalliy: Спасибо конечно, но фотка не отображается ваабще)))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367