Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

после ремонта двери постоянно горят стоп-сигналы

06.12.14

добрый вечер! проблема такая - меняли мне правую переднюю дверь, после удара. я привез дверь от праворукой.

 после сборки постоянно горят стоп-сигналы, и при попытке тронутся машина глохнет. по- видимому что-то в схеме собрали неправильно, и сигнал с тормоза идет на акпп?  откинул фишку на выключателе стопа на педале тормоза фонари так же горят.вчем может быть дело?

07.12.14


to bull777:

А дверной жгут проводов применили от своей бывшей двери или брали дверь вместе со жгутом?

Что ещё пострадало кроме двери? Основной жгут проводов идёт как раз через "телевизор" и правое крыло.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.12.14

дверь была в сборе праворукая. но со стопарями разобрался -все нормально горят при нажатии и гаснут при отпускании. проблема осталась - на холостых заводится, работает но при попытке тронутся происходит такая вещь-если трогаешься потихоньку отпуская тормоз (акпп у меня) то на холостых она едет, но при попытке набрать обороты или затормозить сразу глохнет.

07.12.14

да.жгуты от старой двери - от праворукой не подходили разьемы

07.12.14


to bull777:

А когда на месте газуешь с коробкой в паркинге, резво набирает обороты или захлёбывается?

И что было со стопами, поделитесь с форумом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.12.14

когда газуешь обороты набираются сразу и хорошо, бензонасос промыл, дроссельную заслонку тоже, правда обороты на холостых сейчас 1300-1500, . но это надо заслонку обучать по-ходу. со стопарями - снял фишку евросвета под ногой водителя - все ушло. но вот тронутся не могу не пойму в чем дело

08.12.14
bull777: со стопарями - снял фишку евросвета под ногой водителя - все ушло. но вот тронутся не могу не пойму в чем дело

Если не едет значит никуда Оно не "ушло". Почему "партизаните"?

На вопрос, что ещё пострадало при дтп так и не ответили.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.12.14

да больше ничего не пострадало аккуратно так в дверку вьехали. но тут такая особенность обнаружилась -при включении замка зажигания -проходит 2-3 сек. потом щелчок и включаются стопари.может сигналка сигнал дает?

08.12.14

короче закрываем тему. суть вопроса была -неработающий брелок сигналки -а именно села батарейка и сигналка через раз видела брелок, в результате машина заводится нормально,холостые - в норме, а при трогании глохнет. вот и все!!!Зато сколько полезных вещей сделано - вычищен бензонасос, дроссельная заслонка,и тд. Удачи на дорогах!!

08.12.14


to bull777: Да уж... Вот когда не бывает худА без добра

08.12.14

и не говори - из-за какой то батарейки столько геморроя!!!

08.12.14

и не говори - из-за какой то батарейки столько геморроя!!!

08.12.14
bull777: и не говори - из-за какой то батарейки столько геморроя!!! #

Красивая басня про полусевшую батарейку и полузаводящуюся машину. Да ладно.

Не хотите делиться нюансами не надо.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
08.12.14

да на полном серьезе! когда приехал спец со сканером и не нашел ошибок только тогда и начали идти методом исключения и добрались до сигналки, причем там было 2 блока - основной и дополнительный, вот дополнительный и давал сигнал отключения на акпп при попытке тронутся, а на холостых все нормально. дело в том , что машину я с рук брал и в ети нюансы был не посвящен. и только когда прозвонили батарейку на на брелке , и заменили - все и заработало. Вот так иногда бывает.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367