Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

крутит, схватывает, но не заводится

30.04.12

День добрый: 

2004, 135тыс: сначала были низкие обороты(неделю), потом перестала заводится. Отогнал на сервис: завели, сказали, давления нет, двигатель закоксовался. Прошло 2 недели: та же проблема. Больше туда ехать не хочу. Диагностика говорит, что ошибок нет. Посоветуйте специалиста/сервис, чтобы полечить.

Спасибо, Леонид.

30.04.12

желательно в Москве (коньково/тёплый стан) :-)

30.04.12


to ecrleos: почисти для начала дроссельную заслонку

30.04.12
ecrleos: желательно в Москве (коньково/тёплый стан) :-) #

По Москве тут. Там же контакты.

30.04.12
Ему сказали:" Давления нет, двигатель закоксовался." Либо диагносты ТаКиЕ, или автор не понял о чем речь. Я тоже ни фига не понял, где они давление меряли ( надеюсь не в колесах ) и где они увидели кокс.
30.04.12

Спасибо за ответы - попробую. По поводу последнего - думаю и то, и другое:). давление имелось ввиду - давление сжатия в цилиндрах, заслонку чистили год назад. а я в машинах понимаю немного к сожалению, разбираюсь потихоньку. про закоксовку узнал от автосервиса:). очень много интересного - спасибо.

30.04.12
Вот теперь более менее понятно. Компрессия масенкая и как предположение закоксованы кольца. Было бы очень неплохо знать сколько показал замер компрессии.
30.04.12
Думаю дело не в компрессии т.к. поднять ее на две недели в сервисе не смогли бы... Проверяйте и промывайте заслонку с последующим обучением.
30.04.12

спасибо. отпишусь по результатам - как заведу - ещё на это обращу внимание: http://moi-nissan.ru/ogo-go/482-belyj-sinij-chernyj-dym-vyxlopnyx-gazov.html , тк свечи были мокрые, когда последний раз выкручивал.

02.05.12


to ecrleos: Так же вам будет интересна данная тема.

02.05.12

Спасибо большое за интересную тему. Для меня Понятно, что в моём случае смесь слишком богатая(свечи чёрные и влажные(скорее бензин)), расход топлива повышенный, масло не ест не доливал между ТО ни разу. промывка дросселя карблинером согласно инструкцим не помогла. записался завтра в сервис. расскажу - полностью присоединяюсь к автору статьи, что искать надо проблему и от простого к сложному:)

02.05.12


to ecrleos: А диагносты ДМРВ хоть проверили?

02.05.12


to ecrleos: Держите в курсе.

02.05.12


to ecrleos: Проблема может быть банально в плохом бензине.

02.05.12

в сервисе ДМРВ не проверяли. Самостоятельно пробовал его отключить на время заводки(спасибо форуму) - тоже самое. После того, как её в сервисе полечили - заправлялся только один раз- на BP в беляево - обычный 95(но в целом вполне может и плохой бензин:)). Есть ещё предположение - что например реле генератора или щётки вышли из строя и акб не заряжается, да и езжу немного(часто завожусь недолго еду). сейчас заряжаю акб.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367