Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Про сцепление и не только...

30.04.12

Здравствуйте. Не нашел похожей темы, поэтому решил создать новую. Авто: Almera N15, двигатель GA14DE, коробка: механическая 5-ступ. Вопрос в следующем:

Позавчера поменял сцепление (корзину, выжимной и диск + заодно поменяли масло в коробасе). Педаль стала ну ооочень мягкая, как будто пустоту нажимаешь. До замены я ногу накачивал пока на машине катался, до такой степени тугая педаль стала. А сейчас чересчур мягкая. Так и должно быть или что-то здесь не гуд? Плюс к тому педаль теперь нужно нажимать в пол и схватывать начинает как только чуть отпустишь. Очень чувствительная педаль стала. Можно это как-то подрегулировать? Или привыкну со временем?

Ну и еще вопросец один, чтоб не создавать сотню тем на форуме. Может кто сталкивался с подобным. При трогании с места и при езде на скорости до 40 км/ч слышен спереди какой-то то ли треск, то ли скрежет. Грешил на внешние ШРУСы (доживали последние дни), поменял. Не помогло. Трещит независимо от того прямо едешь или поворачиваешь. Почитал в умной книжке, там написано, что на авто, оборудованном ABS (а у меня оборудована ABS), при движении на малых скоростях возможны механические звуки. И типа это нормально. Типа эт ABS тестируется. Я конечно понимаю, но треск скрежет стоит такой, что люди оборачиваются. после 40 км/ч всё прекращается и никаких звуков нет. А, ну и добавлю, что трещит при включенной скорости (1-2 передача). На коробку не грешу, так как звук вроде бы не от нее идет.

30.04.12
druzek: Не нашел похожей темы, поэтому решил создать новую. #

То есть этих тем показалось мало?

druzek: Ну и еще вопросец один, чтоб не создавать сотню тем на форуме. #



druzek: слышен спереди какой-то то ли треск, то ли скрежет. #

По треску и скрежету тем не меньше!!!

30.04.12

vitalliy, что-то я не совсем понял Вашей иронии.

А по поводу ссылок, Вы хотя бы посмотрите что Вы там нашли. Тупо "забить" в поиске "сцепление Альмера" не совсем достаточно. Это во-первых. А во-вторых, там нет ни в одной из ссылок моей проблемы (по крайней мере я не нашел).

Так что уж извините, Вы мне ничем не помогли

30.04.12

Я же ведь неспроста указал модель авто и модель двигателя...

30.04.12
Это далеко не ирония, это призыв к порядку на форуме. Авто и двигатель указывать тут очень даже желательно т.к. нет профильных разделов, как в Ниссан-клуб например. Если в темах по сцеплению нет Вашей проблемы, значит ее как раз и нужно выразить, а не создавать клоны тем. Очень не желательно задавать несколько вопросов в одной теме, это нейзбежно размажет тему второстепенными вопросами и тема превратится во флуд. Надеюсь на понимание сути сказанного.
30.04.12

"Если в темах по сцеплению нет Вашей проблемы, значит ее как раз и нужно выразить, а не создавать клоны тем."

А я по вашему что сделал??

"Очень не желательно задавать несколько вопросов в одной теме"

За это приношу извинения!


Впредь не собираюсь отвечать на комментарии, не касающиеся темы.

30.04.12
Но ведь эта тема и есть клон подобных. Одно скажу... со сцеплением все в порядке, а короткий прихват отмечают все на этих автомобилях. Придется привыкать. По треску: нужно слушать и выявлять, но в соответствующей теме.
30.04.12
druzek: А сейчас чересчур мягкая. Так и должно быть или что-то здесь не гуд? Плюс к тому педаль теперь нужно нажимать в пол и схватывать начинает как только чуть отпустишь. Очень чувствительная педаль стала. Можно это как-то подрегулировать? #

у меня тоже мягкое сцепление но брать оно должно по средине а не в конце или в начале! у вас скорее всего воздух в системе, надо прокачать!

30.04.12
У него трос. Редкие, очень редкие N-15 с гидроприводом. А на GA14DE гидропривод вообще не устанавливался.
01.05.12

Виталий, Вы правы, у меня тросовое сцепление. А н-15 я как-то даже и не встречал с гидравлическим сцеплением.

01.05.12


to druzek: Тут например сказано что гидропривод устанавливается только на дизельные двигатели.

01.05.12

тогда еще проще , надо отрегулировать свободный ход педали, должна быть регулировка троса

01.05.12
Она естественно есть. На вилке троса, которая цепляется на рычаг коробки. Внутри этой вилки есть бобышка с гайкой. Свободный ход рычага 3-5мм.
01.05.12
Она естественно есть. На вилке троса, которая цепляется на рычаг коробки. Внутри этой вилки есть бобышка с гайкой. Свободный ход рычага 3-5мм. Сорри, глюки отправки...

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367