Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Детонация двигателя GA16DE Nissan Almera N15

23.04.12

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой вот проблемкой - детонацией двигателя. Под ганрузкой детонирует двигатель, Цепь со звёздами меняная - установлена точно по меткам, проверял не один раз и не в  одном автосервисе, кислородный датчик тоже меняный -  от ваз 2110, Регулировка зажигания не помгает, приходится ставить позднее так как на нужной установке зажигания ездить вообще не возможно. Ездил к автоэлектрику меряли номиналы дачтиков МАФ, температурный датчик, датчик детонации не нашли. Разбирал дроссельную заслонку - чистил карбклином,а также и бензин менял и на 92-м ездил и на 95-м не помогло ((((.Подскажите пожалуйста в чё еще может быть причина детонации ???

23.04.12


to shustriks: У детонации три основные причины: УОЗ, низкооктановое топливо, повышенная (масляная) компрессия. УОЗ выставлен по четвертой метке?

В поиске полно тем о детонации.

23.04.12

не могу сказать по какой метке выставлено зажигание, так как выставлял не я а местный электрик по страбаскопу, и уверял меня что он правильно выставил зажигание как положено

23.04.12

бензин лью в данный момент 92-й лукойл, вот масло машинка то хавает, компрессию еще не замерял...

23.04.12
Вот когда будет правильное топливо и исправный мотор, тогда и не будет детонации. А пока есть детонация он медленно, но верно разрушается.
24.04.12

Вчера ездил в автосервис, мерил детонацию, что-то не совсем обрадовала ((( 1й - 9, 2й - 9,1, 3й - 11, 4-й - 9. Не ужели из-за такой компрессии может быть детонация причём такая разница на 3м цилиндре... ((( ???

24.04.12
shustriks: Не ужели из-за такой компрессии может быть детонация #

Это уже не важно, при такой компрессии необходим ремонт двигателя. Кстати какой двигатель?

Все увидел. На GA16DE минимально допустимая компрессия 11.8 бар.

26.04.12

Спасибо за ответы! но хотелось бы задать еще вопрос. Дело в том что перед продажей мне старый хозяин данного автомобиля, поменял цепочку и комплект звёздочек, мог ли он перепутать звёздачки - то есть поставить от другогодвижка, или просто не правильно их установить. Саму цепочку я проверял лично и ездил в 2 автосервиса, цепочка стоит по меткам правильно, но вот правильно ли стоят звёздочки, и возможно они перепутаны? может быть такое?

27.04.12

Сегодня подкинули такую идейку, что возможно у авто низкое давление в топливной системе то есть смесь поступает бедная. Либо форсунки, либо сам насос. Буду пробовать. Как что получится отпишусь

27.04.12
Звезды перепутать на этом двигателе невозмжно. Если они стоят метками к крышке естественно. Бедная смесь и низкое давление в рампе - разные вещи.
27.04.12
Вопрос: Каким способом проверяли соответствие меток цепей? Или в обоих сервисах разбирали двигатель?
27.04.12


to shustriks: Не смешивайте все вопросы в одну тему! Пользуйтесь поиском!!!


Удалять буду безжалостно!

27.04.12

Спасибо вам и всего доброго.....




Messir:


to shustriks: Не смешивайте все вопросы в одну тему! Пользуйтесь поиском!!!


Удалять буду безжалостно!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367