Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

помогите разобратся

11.02.10

при заводе на горячию,машина глохнет.нажмешь на педаль всё нормальна.что можно сделать

12.02.10
Была похожая ситуация. Промыл дроссель и регуляторы Х.Х. Все пришло в норму.
13.02.10

Да, вероятно, дело в дроссельной заслонке. Также проверьте датчик ХХ.

16.02.10

спасибо за совет!попробую.

03.03.10

процентов 90 что регулятор

18.03.10

На дисплее не отображается температура воздуха (мигают прочерки типо тире), подскажите, что это может быть и как с этим бороться?

18.03.10


to koluchy: Проверьте датчик и предохранители, а также проводку. Штатный датчик температуры установленный перед радиатором измеряет фактически температуру воздуха поступающего в двигатель и фактически она может не соответствовать. Датчик температуры воздуха за бортом на N16 стоит отдельно - за решеткой радиатора у левой фары. Или же покапайтесь в настройках БК, может функция сброшена принудительно скидыванием клеммы, например.

18.03.10

Датчик нашел, видимо он уже менялся, так как стоит итальянский)...

Нашел его по коду в Экзисте , там почему-то его обозвали "датчик температуры жидкости"???

А как можно покапаться в настройках БК, это наверное самомстоятельно врядли можно сделать, скорее всего на станции?

19.03.10

Хм...странно. Что это получается - датчик температуры жидкости поставили взамен датчика температуры воздуха?) Про БК написано в инструкции - вход, сброс. Но я спросил - вы клемму не скидывали?

22.03.10

Да, клемму я скидывал и не раз, но эта проблема была на машине еще с момента ее покупки мной, три года назад, просто вот сейчас решил все-таки понять в чем дело))

22.03.10

Думаю, дело в датчике. Что-то подозрительно, что стоит другой. Либо не там посмотрели.

23.03.10

))))))))...Ну тот который я посмотрел стоял на внутренней стороне решетки радиатора, возле улитки звукового сигнала, "лицом" в сторону улицы и к нему был подключен разъем, т.е. все было законнекчено, если только можно допустить, что на датчике температуры жидкости и на датчике, который для определения температуры за бортом одинаковые разъемы....?

Думаю, по-случаю посмотреть на аналогичной машине, что там стоит за датчик, и соответственно, принимать решение на основании увиденного)))

23.03.10

Не исключено. Отлично, держите в курсе.

24.03.10

На Альме в 16 кузове есть предел работы датчика температуры воздуха за бортом,стоит температуре воздуха опуститься ниже 30 градусов на десплее появляються прочерки

25.03.10

Но ведь потом, при повышении температуры он должен-таки восстановиться и начать показывать то, что за бортом?)))

25.03.10

Подвела проводка, которая в мороз глюканула. Ну это одно из предположений, удтверждать сложно.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367