Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не заводится с первого раза

07.02.10

При запуске холодного двигателя произходит следующее. Включаю зажигание-жду несколько секунд- старт-двигатель заводится-глохнет. Вторая попытка,но уже не глохнет. Приходится делать так: вкл. зажигание-жду-выкл. зажигание-вкл. зажигание-жду-старт-двигатель запущен и не глохнет. Кто-нить знает в чем может быть дело?

08.02.10

Причина в грязной дроссельной заслонке, ее необходимо прочистить и адаптировать. Если не поможет, то надо будет прочистить форсунки и свечи маф. Ну а пока делайте так как делаете. Включайте зажигание и ждите секунд 5 пока под капотом шаговый не пострекочет. После этого заводитесь и езжайте. Он просто не успевает принять рабочее положение. Можно еще попробовать поставить на пару градусов начальный УОЗ пораньше и сменить заправку.

09.02.10

Заслонку чистил-не помогло. Заправку тоже менял и не одну. Будем искать причину

10.02.10

Не теряем надежды.

01.04.10

Бензонасос давление не сбрасывает?

02.04.10


to SRDoc:

Как же это проверишь? Если сбрасывает,то что делать?

02.04.10

Сбросьте давление топлива в топливопроводе принудительно. Открываем блок предохранителей (слева под торпедой со стороны водителя), на крышке расписка, ищем предохранитель с надписью "FUEL PUMP" (2 столбец, 4 сверху, 15А) -- "предохранитель бензонасоса", вытаскиваем его и заводим машину, после 3-4 сек двигатель заглохнет, еще делаем так пару раз до того как двигатель не перестанет заводиться (схватывать), далее ждем около минуты и повторяем то же самое еще пару раз с интервалом в минуту, давление в системе сброшено, но всё стравить не возможно. Чтобы не искать предохранитель, можно просто снять разъемы с фланца бензобака под сиденьем и, не снимая шлангов, завести мотор несколько раз.

03.04.10
Дальше то что? Ну сброшу я давление в системе. Что потом? Верну все обратно. И после этой процедуры станет с первого раза заводиться?
04.04.10


to Sergey26: Проверь ДМРВ и норму его напряжения питания (к сожалению не помню сколько там по норме должно быть). Если напряжение будет не более 1.2 вольта ,то такая проблема как у тебя будет иметь место.Лучше для проверки заменить на заведомо исправный ДМРВ. Отпишись по результату,ок?

Удачи.

04.04.10
ДМРВ новый поставить это конечно хорошо. Только он денег стоит, причем приличных
06.04.10


to Sergey26: Это как "обнуление" - возможно, в вашем случае и поможет.

18.04.13
andrey-96:

Какой пробег и когда менялись свечи?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367