Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Масло! Как подобрать

20.03.12

Всем привет! У меня машина 2002 года, любит масло. Сейчас лью Кастрюль 5w40. Надо перейти на другой  "тип" масла? Можно канечно залить которое рекомендуют, но если буду доливать постоянно - то надо заказывать не мало! Как можно решить жор? Ест где-то 1 л на ~ 1000 км

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
25.04.12

Я заказал прокладку кл. крышки и от куда же я знал что и "Эта" малюська идет в комплекте с ней. Заказал и её отдельно. Теперь у меня их две. Хорошо если дело в "ней" ! Димон. кстати перешел на Mobil I и кушать стала в 2 раза почти - меньше ))))



to Dimon-811:

25.04.12

у тебя на дорестайле видать по другому, на рестайле она идет отдельно

25.04.12

.....и еще Димон - Объясни для чего и какой её принцип?


to Dimon-811:

25.04.12

из картерного пространства газы отсасывается во впускной колектор, если прокладка не дежит , то вместе с воздухом-газами улетает масло во впуск и сгорает в камере сгорания

25.04.12

Димон - спасибки!



to Dimon-811:

26.04.12
Dimon-811: из картерного пространства газы отсасывается во впускной колектор, #

Немного дополню: Из картера газы поступают в корпус воздушного фильтра проходя через маслоотделитель. Если прокладка не держит, то картерные газы поступают под клапанную крышку и клапан в крышке начинает активно травить во впускной коллектор. Проходимость клапана ограничена и при создании определенного давления газы начинают поступать и в корпус фильтра.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367