Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пропала тяга.

19.03.12

Мужики помогите пожалуйста не пойму в чем дело ездил я на ней постоянно альмера 1.8 акпп 2001г  мне пришлось расстаться с машиной на месяц приехал я стал заводить завелась как часы прогрел выехал на трассу надавил на газ а она не в какую как будто двигатель не тянет вообщем кое как я ее разогнал до 100км/ч машина больше не поехала в чем причина?да забыл брат ездил в течении месяца 2 раза на рыбалку и один из них забуксовал всю ночь говорит буксовал пока утром не вытащили я так понял что походу дело в коробке гонял на диагностику двигателя ошибок сказали нет.В чем еще может быть причина?

19.03.12


to DJONNN: Я понимаю вашу беду и ваше состояние... Но зачем создавать две одинаковые темы ??? Все все видят! Щас придут и расскажут в чем у Вас проблема в машине...


1. Если на машине стоит АКПП, то длительной пробуксовкой ее вполне можно было "поджечь". Запросто фрикционы сгорают!

2. Как вариант -проблема в подаче топлива. Не хватает давления насоса или его производительности.


=================


Лишнюю тему удалил.


.


Челябинск www.avto74.com
19.03.12

насос 5 атмосфер держит в рейке давление в норме

19.03.12


to DJONNN: Значит коробке - кирдык.. Грустно это...


Челябинск www.avto74.com
19.03.12

а если сгорело масло в коробке я читал на форуме что масло нужно менять каждые 40000тыс а у меня уже 160тыс я брал ей было 8лет и не знаю менялось ли масло до меня я тоже за 3 года не менял

19.03.12

а сколько будет стоить сменить АКПП на МКПП?

19.03.12
DJONNN: а сколько будет стоить сменить АКПП на МКПП? #

Дешевле новую АКПП купить. Или своевременно обслуживать автомобиль. Можно и коробку перебрать.

А Вы сначала с неисправностью определитесь, а потом уже думайте на что лишние деньги тратить.

Загляните под днище и посмотрите внимательно: вмятины ( царапины ) на баке, на поддоне коробки и двигателя и не заплющены ли магистральные трубки.

20.03.12

спасибо но скорее всего я думаю это коробка так как двигатель мы с отцом весь проверили все метки датчики топливо,еще кстати ставил машину на домкрат и пробывал разгонять пошла 180км/ч а ставлю ее на колеса по трассе 100км/ч еле достигает

20.03.12
Если показания тахометра и спидометра не вяжутся, то - коробка. Если обороты в норме, то что-то другое.
20.03.12

я читал на форумах что если масло сгорает в акпп или теряет свое свойство то машина перестает как бы тянуть у меня пробег уже 160тыс и врядли кто менял масло в акпп

20.03.12


to DJONNN: Масло в АКПП сгорает только от нагревания. Нагревание в АКПП происходит только от трения (пробуксовки) фрикционов! Если масло в АКПП потеряло свои свойства в результате перегрева - будьте уверены, что фрикционам в коробке ОЧЕНЬ плохо !!! А возможно и межфрикционным дискам тоже досталось....


Челябинск www.avto74.com
20.03.12

снял поддон акпп на магнитах 1см грязи масло пахнет вроде как гарью черное ужас сеточка вроде чистая какое масло заливается в акпп?

20.03.12
DJONNN: какое масло заливается в акпп? #

Поздно пить боржоми... Масло уже не поможет.

20.03.12

почему?

20.03.12


to DJONNN:

DJONNN: снял поддон акпп на магнитах 1см грязи масло пахнет вроде как гарью черное ужас #

"Грязь" на магнитах слоем 1см - это металлическая стружка от фрикционов и межфрикционных дисков.

Масло пахнет грязью - это однозначно указывает на сгоревшие фрикционы.

В вашей ситуации показан срочный ремонт АКПП. Пока можно обойтись "малой кровью" - заменой фрикционов и сальников-прокладок.

Можете конечно рискнут деньгами и залить масло. Но это ни к чему не приведет... В вашей ситуации можно залить Dextron II.




Челябинск www.avto74.com
20.03.12

спасибо купил Dextron II. ща поменяю опробую отпишусь

20.03.12

скажите пожалуйста как проверить уровень масла в акпп?

20.03.12

мммда результата 0 как ехала 100км/ч так и едит после 2000 об\МИН КАК все равно начинают держать машину:( а датчики скорости могут влиять на разгон машины?

20.03.12

пробовал еще делать самодиагностику акпп вычитал в фруме 3варианта сделал все 3 но почему то из 3х результатов не один не подошел ни чек ни od/off короче не поддается совсем самодиагностики

20.03.12



DJONNN: всю ночь говорит буксовал пока утром не вытащили #

Можно смело вскрывать коробку и менять ее содержимое.


По проблемам АКПП есть отдельная тема.




vitalliy: Поздно пить боржоми... Масло уже не поможет. #

Совершенно верно.



to DJONNN:
По всем вопросам относительно АКПП Вам сюда.


При возникновении любых вопросов пользуйтесь поиском и читайте FAQ.

Не плодите клоны!






Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367