Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не горит задний противотуманный фонарь

14.03.12

Добрый день. Возникла проблемка, надеюсь на Вашу помощь. Поиском все облазил , но конкретно , своей проблемы не обнаружил. В общем не горит задняя противотуманка. полез в предохранители , его не оказалось. Обрадовавшись поставил туда новый,но ничего не произошло, далее посмотрел внимательнее и оказалось , что в гнезде дня него только 1 контакт , с левой стороны,ну как и на пустых ячейках.. иии вот извечный вопрос  ЧТО ДЕЛАТЬ,КАК БЫТЬ ? Спасибо! 

14.03.12


to ritmed: Здравствуйте.

А в противотуманный фонарь вообще проводка подходит? Лампа там стоит?

14.03.12

Живу в Англии , машина до этого проходила 4 раза Тех.осмотр , наврятли без него выдали бы бумажку :/ а птф разве не в фаре уже?

14.03.12
Тоже был озадачен этим вопросом , но оказалось что гореть должен только левый , у правого фонаря даже отверстия под лампу не предусмотрено
14.03.12


to ritmed: Так туда же проводка даже не проводится.

14.03.12
ritmed: Живу в Англии , машина до этого проходила 4 раза Тех.осмотр , наврятли без него выдали бы бумажку :/ а птф разве не в фаре уже? #

А Вы все же проверьте

15.03.12
tohin: Тоже был озадачен этим вопросом , но оказалось что гореть должен только левый , у правого фонаря даже отверстия под лампу не предусмотрено #

Ну в принципе почти во всех машинах 1 фонарик, до этого в мазде был тоже левый. Мне бы сюда хоть 1 , чтоб загорелся

15.03.12

вот так вот выглядит коробочка с предохранителями. нету усов с одной стороны для заднего и переднего птф, но передних то и нет.


17.03.12
ritmed: вот так вот выглядит коробочка с предохранителями. нету усов с одной стороны для заднего и переднего птф, но передних то и нет.

#

Подправил фото, загрузка фото на форум так.

18.03.12

Вопрос всё ещё открыт :/

20.03.12
ritmed: Вопрос всё ещё открыт :/ #

Мой тоже.

27.03.12
Messir: to ritmed: Здравствуйте.
А в противотуманный фонарь вообще проводка подходит? Лампа там стоит? #

Наконец то сфотографировал. Да проводка туда идёт так же как в левую фару, провода идентичны, но в левой горит задний ход.

27.03.12
ritmed: но в левой горит задний ход. #

Значит ПТФ должен стоять в правой.



Лампа там стоит?

Напряжение при включении заднего хода на правый фонарь подается?

В разъеме правого фонаря свободные места есть?

28.03.12
Messir: Значит ПТФ должен стоять в правой.


Лампа там стоит?
Напряжение при включении заднего хода на правый фонарь подается?
В разъеме правого фонаря свободные места есть? #

- Да пробовал с заднего хода переставлял, а потом купил новую. эффект нулевой

- Наверное нет,раз не горит лампочка..

- Нет , только 1 свободное для птф.

28.03.12

у меня тоже только левая горит, не так давно копался смотрел лампы разные стоят...она вообще должна гореть или нет?

29.03.12
kansk2011: у меня тоже только левая горит, не так давно копался смотрел лампы разные стоят...она вообще должна гореть или нет? #

Ну ПТФ то должен быть, задний ход левая фара, птф правая фара.

29.03.12


to kansk2011: Задний ПТФ (красный плафон)включается вместе с передними ПТФ.

29.03.12
ritmed: - Наверное нет,раз не горит лампочка.. #

Проверьте вольтметром непосредственно на разъеме.

29.03.12
kansk2011: у меня тоже только левая горит, не так давно копался смотрел лампы разные стоят...она вообще должна гореть или нет? #

А руль с какой стороны? И что горит слева?

30.03.12
kansk2011: Мессир ,с левой стороны руль,горит левая ПТФ . #

Ну у меня правый руль , но задний ход слева и птф с права. Разница же только в руле и дворниках..

30.03.12
Messir: Проверьте вольтметром непосредственно на разъеме. #

А ещё может какие варианты есть, а то не хотелось бы на 1 раз покупать


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367