Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Сцепление на выброс или выжимной?

02.11.14

Всем привет, вот попал на этот форум , надеюсь здесь помогут. Вожу Альмеру n16 II  1.5 , 2004 г.в. Машинка нравится все устраивает , но недавно (примерно месяц назад) появился характерный гул или визжание в сцеплении когда отпускаешь педаль, при нажатии и при отпущеной педали все тихо. Этот гул в течении последнего месяца все усиливался .

Спрашивал у знакомых, говорят разное , выжимной подшипник ; диск сцепления ; корзина; подшипник первичного вала; втулка выжимного рычага , даже опорные подшипники коленвала ,  и еще моховик.

А вот сегодня я обнаружил пробуксовку сцепления на 3-й, 4-й, и 5-й передачах , давишь на газ , двиган резко набирает обороты, а машина как ехала так и едет,

Хотелось бы узнать,  эти две проблемы (гул и пробуксовка сцепления ) стоит объединить в одну или все таки это две разные проблемы ? Может кто то сталкивался с аналогичными сюрпризами ? Буду очень признателен в Вашей помощи!                                                                                                        p.s. Забыл написать, этот гул слышен только при трогании с места (особенно в пробках) и при перехода с 1-й на 2-ю .            

02.11.14

менять сцепление в сборе,если пробуксовывает.комплект ВАЛИО не очень дорогой.у меня тоже пробуксовывала и был небольшой звук при нажатии сцеплении...все исчезло,когда поменял сцепление.почему то корзина была сильно изношена...(пробег 160 тыс было)а диск нормальный был,но решил все сразу поменять...на тот момент комплект обошелся в 2000 рублей...и 2000 замена...так что вот так!

02.11.14
Rokman-84: менять сцепление в сборе #

Именно так!

Rokman-84: .комплект ВАЛИО не очень дорогой. #

Для N-16 их не слишком-то хвалят.

Rokman-84: .почему то корзина была сильно изношена...(пробег 160 тыс было)а диск нормальный #

А это признак дурной привычки... держать подолгу педаль.

Rokman-84: .на тот момент комплект обошелся в 2000 рублей...и 2000 замена.. #


Сейчас можно обе цифры умножить примерно на 3. Будет чуть меньше, оно и не так обидно будет))))

02.11.14
AlmerAmir: обнаружил пробуксовку сцепления на 3-й, 4-й, и 5-й передачах , давишь на газ , двиган резко набирает обороты,

Ну это точно сцепление под замену, меняй комплектом как и сказан Rokman. Я менял этим летом на Валео, ценник 2600 руб. вместе с выжимным.

AlmerAmir: этот гул слышен только при трогании с места (особенно в пробках) и при перехода с 1-й на 2-ю .

А вот эта проблема может быть и в коробке, может подшипники а может просто мало нужно проверить или заменить. А этот гул случайно не троллебусный?

02.11.14
AlmerAmir: в одну или все таки это две разные проблемы ? #

Проблема 1: выжимной. Проблема 2: диск и корзина.

02.11.14
vitalliy: Для N-16 их не слишком-то хвалят.

Тут всё в финансы упирается, я думаю ни кто не возьмёт оригинал за 13 000 т.р. Сакс стоит в районе 6500 Лук - 6000 Блю принт - около 5000 Ниппарт - от 3000 и выше

03.11.14


to vitalliy: на валио проехал 26 тыс...хозяин уже намотал 7...проблем нет)))так что наверное как повезет...может еще и от стиля езды зависит.

06.11.14
Ну так я и сам на Валио 70т.км. отмотал до дтп. И может оно еще столько-же отходило бы. Только у меня N-15, а по ним на Валио жалоб не припомню.
15.11.14

"А этот гул случайно не троллебусный?"

У меня такой был, пока коробка не стуканула( А что можешь прокомментировать по гулу?

15.11.14

Ребят, подскажите, кто в курсе дела. Какая коробка передач (МКПП) подойдет на Almera B10? С какой модели и какие могут быть подводные камни? Мне предлагают с Almera N15, но я не уверен, что подойдет, так продавец говорит, что там сцепление только тросиковое, а все остальное должно подойти.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367