Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Звонкий шум ( в районе клапаной крышке, ближе к цепи ГРМ )

03.03.12

Здраствуйте госпада, подскажите куда, стоит залесть , для убеждение, что это имено натяжитель???

04.03.12
valerianich: Здраствуйте госпада, подскажите куда, стоит залесть , для убеждение, что это имено натяжитель??? #

Здравствуйте. Для начала желательно знать у Вас N-16, N-15, Classik, Tino... В профиле ошибка или год или двигатель.

Для того чтобы увидеть натяжитель (для N-15 верхний) нужно открыть верхнюю крышку.

Фото с N-15

05.03.12

Доброго дня !!!! Спасибо за фотку, ДВС GA16. Ниссан Альмера 15.пробег 136964. Взял неделю назад, Очень давно мечтал оней. Хочу все сделать, по уму!, Видно что кто то лазил там.

05.03.12
valerianich:

Доброго дня !!!! Спасибо за фотку, ДВС GA16. Ниссан Альмера 15.пробег 136964.2000г.в. Взял неделю назад, Очень давно мечтал оней. Хочу все сделать, по уму!, Видно что кто то лазил там.







vitalliy:

Здравствуйте. Для начала желательно знать у Вас N-16, N-15, Classik, Tino... В профиле ошибка или год или двигатель.

Для того чтобы увидеть натяжитель (для N-15 верхний) нужно открыть верхнюю крышку.

Фото с N-15

05.03.12


to valerianich: Если ограничитель ( на фото указан стрелкой ) уже упирается, то натяжитель надо менять.

05.03.12

А он может на гарячую, стучать. ( мелко как дизелёк.)



vitalliy:


to valerianich: Если ограничитель ( на фото указан стрелкой ) уже упирается, то натяжитель надо менять.

05.03.12


to valerianich: На N-15 цепь как правило звенит при запуске, а по мере износа постоянно. Дизеление - это скорей зазоры в клапанном механизме.

05.03.12

Регулировачные шайбы , подходят от Вазиков 09

05.03.12
valerianich:

Регулировачные шайбы , подходят от Вазиков 09 ? Провёл эксперимент . на холдную работает вроде- бы хорошо, но запустился при нажатии газа ( педали ), нагрелась до рабочей температуры и начал Дизелить, взял наушник послушал, цокание, больше врайоне перед. вверхней крышки.

06.03.12
valerianich: Регулировачные шайбы , подходят от Вазиков 09 #

Нет, не подходят ни от вазиков ни от камазиков


valerianich: цокание, больше врайоне перед. вверхней крышки. #

Лучше цоканье клапанов, чем их зажатость.

06.03.12

Виталик привет, спасибо за общение !!! Буду менять вверх. натяжитель! Зазоры в клапонах проверю!!! Причина я думаю в следующем. Пока ДВС нагревается до рабочей температуры, работает хорошо , При нагреве масло разжижается , и натяжитель вверх., бъёт....., во общем разберу вечером отпешусь, зарание спасибо!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367