Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Качается на нейтралке

15.02.12

В пробке ехал и заметил, что на нитралке медленно двигаясь, ласточка моя как буд-то качаеться....кач похож как буд-то колесо восьмеркой на велосипеде...но в руль не отдает....короче люфт какой-то...что это такое и как с этим бороться???подскажите люди добрые....уже не знаю что и думать...на что грешить. 

15.02.12

to anton87:


Та же фигня по хорошему ровному асфальту... Балансировка,или прокатка дисков не поможет.

Есть ещё вариант что корт в резине поведён,но это очень сложно проверить...

15.02.12


to anton87: в яму до этого не попадали ?

16.02.12

нет)))не падал....но диск один не много кривой, когда резину менял и делал балансировку мужик сказал что не страшно мол ездить можно...

16.02.12
Sokol: Есть ещё вариант что корт в резине поведён,но это очень сложно проверить... #

Внутренний обрыв корда неплохо вычисляют грамотные шиномонтажники.

Со временем на таком колесе образуется разная глубина протектора, что можно проверить самостоятельно ( штангельциркулем ).

16.02.12
anton87: мужик сказал что не страшно мол ездить можно... #

Ничего... многим и без тормозов ездить не страшно.

16.02.12


to anton87: тут может быть много, сама резина, диски, балансировка. Так же если есть еще и вибрация при наборе скорости или же маленькой то грешить можно и на подушки двигателя.

16.02.12

иногда даже новые покрышки приобретают несколько овальную форму, тож сказали ездить можно

16.02.12

не вибрации нет когда скрость набираешь то все нормально становиться не летит а шепчет)))токо километров 10 медленно едешь как буд то переваливаешься по кочкам.....

16.02.12

тогда точно диски / резина.

16.02.12

понял пасиб напишу как разберусь))

16.02.12
mATr1xX: to anton87: тут может быть много, сама резина, диски, балансировка. Так же если есть еще и вибрация при наборе скорости или же маленькой то грешить можно и на подушки двигателя. #


Балансировка точно не поможет в нашем случае.


anton87: не вибрации нет когда скрость набираешь то все нормально становиться не летит а шепчет)))токо километров 10 медленно едешь как буд то переваливаешься по кочкам..... #

Всё слово-в-слово как и у меня.



anton87: понял пасиб напишу как разберусь)) #

Ты обязательно расскажи,я тоже не знаю что мне делать с этим гемором. Не менять же теперь диски на новые......

17.02.12

Перекиньте колеса по диагонали. Если причина в паре диск/шина, то покачиваться станет другая сторона.

17.02.12

to Messir:


А я и сейчас не пойму какая сторона.


17.02.12
Sokol: to Messir:

А я и сейчас не пойму какая сторона. #

Вот с этим следует определиться для начала.


Я уверен, что восьмерки нигде нет, иначе раскачивало бы в сторону. Есть небольшая шишка. Причем, на беговой дорожке.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367