Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена сальника коленвала

13.02.12

Протекает сальник коленвала. На сто мастер сказал нужно снимать коробку для того чтобы поменять этот сальник. А это 5000 - 6000 рублей.

Не понимаю зачем ее снимать? Меня не наё... ?

Машина N16 Англ. 1,5

13.02.12


to maksitto: если задний сальник , то коробку снимать!

13.02.12

Владимир - может я чего то недопонимаю, разве есть задний сальник коленвала?

13.02.12


to владимир альмера N16 2005г: Ему автоликбез нужен на полставки пойдешь?

13.02.12

to NICK67:

я б с удовольствием)) 7 месяцев вожу только..

13.02.12
Есть в двигателе и передний сальник и задний коленвала, да и еще очень много чего интересного. Рекомендую скачать мануал и почитать и самое главное картинки! )))
13.02.12


to maksitto: Я не знаю кто ВЫ по профессии и т.д. , но если человек хочет самосовершенствоваться то надо учиться. Например скачать или купить книжку по автомобилю,найти в интернете и т.д.. А то получается машину все покупают а что с ней делать и как пользоваться правильно только немногие знают(изначально). Когда водитель знает свою машину то и вопросы у него более точные .

13.02.12


to maksitto: Для общего развития и не только : http://almera-almera.narod.ru/sostav/4-5l.html

А мануал от Алмеры классик скачайте(он с цветными картинками). УДАЧИ.

29.03.12

Коробку снимать надо по любому для замени заднего сальника двигателя. Но может быть, что это сальник первичного вала МКПП.Ну а без книги по автомобилю я вообще не представляю,что можно ремонтировать самому.Есть конечно выход. Бабки в зубы и на СТО и к Умельцам.Бабок берите побольше,а ездить к ним придется очень часто у них аппетиты отменные, а качество работ оставляет желать лучшего.

29.03.12

Коробку снимать надо по любому для замени заднего сальника двигателя. Но может быть, что это сальник первичного вала МКПП.Ну и чтобы поменять сальника он ставится изнутри, надо КПП разобрать полностью.Ну а без книги по автомобилю я вообще не представляю,что можно ремонтировать самому.Есть конечно выход. Бабки в зубы и на СТО и к Умельцам.Бабок берите побольше,а ездить к ним придется очень часто у них аппетиты отменные, а качество работ оставляет желать лучшего.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367