Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Предлагают Альмеру 2000 г. в.стоит ли связываться?

06.01.10

Всем привет.прошу подсказать-вобщем алька 2000 года хэтч.знакомый друга продает 240 тысяч...говорит менял генератор,стартер,сцепление...и по мелочи расходники..парень очень любит и следит за машиной.вот вопрос в качестве первой машины алька подойдет ?заставит ли меня мучаться с ней(ремонтом)?а может поучиться,взять что нибудь наше,дешевое?права уже 10 лет,а машины небыло-.....жду ответа!

06.01.10

Альмера - неплохой выбор, только вот год выпуска немного смущает. Проблемы все равно будут, даже если только по мелочи, надо быть готовым к этому. В целом автомобиль надежный и неплохой по качеству.

06.01.10
Alamera достаточно надежный автомобиль но перед покупкой его надо продиагностировать на независимом сервисе.Компрессия,подвеска,состояние кузова.Часто несколько сотен рублей,потраченные на диагностику избавляют от многотысячных затрат.
07.01.10
Большое спасибо...а как на счет запчастей,дороголи и их доступность?просто городок у нас не большой и я думаю с этим будут проблемы или ехать за 300 км или интернет...чтото не очень охото с этим связываться....и еще вопрос...я тут начитался про альмеры ,и какбы про замену стартера ,генератора чтото ни чего не пишут..,типо все хорошо и ни кто не меняет...меня этот вопрос тоже напрягает.как говорится доверяй, но проверяй.
08.01.10
Не знаю как у Вас,но в больших городах проблем с з.ч.на алмеры нет.Разве что с какими-то серьезными на двигатель,да еще проблемой может оказаться регулировка клапанов из-за отсутствия в продаже регулировочных шайб.Стартера генераторы надежны но как понимаете сдуру можно что угодно сломать.
08.01.10
Сегодня узнал пробег у альки 140 т..плюс салон перетянут,ну там красота конечно,хорошая музыка.все все работает-за всем следили....короче как новый выглядит....но подвернулся еще вариант-шкода фабия 2002 г.в...с чехии приехала в 05 году ,пробег 78 т.. Выглядит нормально. ,...подскажите -что лучше -шкода новее,про альку больше знаю..?
09.01.10

Если знаеш, что за машиной следили и она в хорошем состоянии, то стоит брать. Несколько месяцев назад приобрел Альмеру такого же года примерно за те же деньги. Не жалуюсь. Ниссан 2000 года куда лучше нового ВАЗа. (раньше был ВАЗ-21102).

09.01.10
Сегодня ездил на ниссане-вроде все гуд,но чтото в салоне сверчков много,защиты картера нет,и небыло как хозяин говорит ,ручка коробки передач изрядно потертая,кузов много-много на капоте сколов,еще водительская дверь ходит вверх вниз.да и водитель по ходу и в хвост и в гриву его эксплуатирует.посидел в шкоде-больше понравилось,но там вообще ничего нет,даже музыки...но кузов в идеале .хотя нужно будет менять резинки на дверях. Ребята скажите что лучше будет?
09.01.10

Эксплуатация без защиты картера? Странно,что она вообще на ходу. Сверчки? Хм...вы же говорили салон перетянут? Да и косяков по кузову много. Ну если все так страшно как вы описываете, то тогда конечно я за чеха.

09.01.10

to serg36: Естественно надо покупать то что в лучшем состоянии,тем более,что шкода в эксплуатации не проигрывает алмере,а кое в чем и превосходит.Удачной покупки
09.01.10
Перетянуты сидения....а все остальное обычное...на счет защиты я сам в шоке-говорит что старый хозяин(который мой друг продал без нее)спросил у старого-говорит что 3 года тоже без нее ездил...но я посмотрел под капот,а там мотор и все,сразу под ним земля,тоесть снег-ну прям меня это покоробило....хотя в моторе все чисто,без следов масла...сейчас вот читаю про шкоду в форумах-изучаю её.....спасибо за понимание-если честно ,то сам решить ни могу что купить-буду прислушиваться к Вам.....спасибо..а ниссан собран в японии-скинул бы тысяч 30 -на мелкие доводки до идеала-то точно купил её-....
09.01.10
В эксплуатации шкода,дешевле ниссана?в ней 1.4 и 60 лошадок....и все -пусто....но на шкоде еще не ездил...может завтра прокачусь-отпишусь.
09.01.10

Даже если там (под капотом) все идеально на вид, многогодичная эксплуатация без защиты сделала свое дело, поверьте, и вас ожидает приятный сюрприз через пару десятков тысяч. В эксплуатации шкода не дороже...что же до литража. ну да, маловато, но зато расход маленький - для города самое то. К тому же...ищите в пустоте оснащения плюсы - можно поставить все самому - что душе угодно, а не пользоваться уже установленным.

09.01.10
С вами полность согласен-что можно все поставить-плюс на это останется минимум 30 тысяч с разницы покупки.завтра Погоню к знакомому на диагностику-посмотрим чем,да как...в принципе кондиционер не особо нужен,да и.гура вот абс пригодилсяб...но я думаю для первой машины пойдет-
11.01.10


to serg36: согласен с остальными нащет защиты,плохо конечно что не стояла!машина надежная,но если уже дверь шатается то конечно лучше шкоду брать,тем более если не долго будете ездить,то потом и продавать будет ее проще!а все эти навороты типа музыка и перетяжка сидений,мне кажется что все это чтоб глаза замылить!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367