Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не горят лампы ксенона

09.02.12

Добрый день, тут заметил не горят ксенон лампы у меня, с чем они включаются? с ближним светом? все варианты переключал не включаются, раньше включались по моему с ближним светом.2 лампы ведь не могли перегореть сразу,была ли у кого такая проблема и как решили ее?

09.02.12


to kansk2011: Доброго времени суток. Проверяйте проводку и контакты ламп, смотрите сами лампы. У вас ксенон где - в туманках? Ну, вероятно, с ближним, раз раньше включались с ближним.

10.02.12


to Rain: в противотуманках горит ксенон, рядом с фарами (ближнего-дальнего света)в сборе с оптикой стоит ксенон и не горит.Предохранители на эти лампы стоят?

10.02.12
Как это: рядом с фарами(ближнего-дальнего света) в сборе с оптикой? Что то не понятно как то…
10.02.12


to Серега: да в сборе с оптикой

10.02.12

в сборе с оптикой 2 лампы, одна лампа с двумя спиралями ближ-дальний свет, вот другая лампа ксеноновая не горит которые ближе к радиаторной решетке.

10.02.12
Походу у тебя какая то переделка т.к. Должно быть 2 лампы по одной спирали в каждой!
10.02.12
Те что ближе к центру ближний. Видимо отражатель ближнего совсем сгорел и предыдущим владельцем был переделан цоколь в дальнем под Н4
10.02.12

вот какие лампы меня интересуют а не ближний и дальний свет и сколько там ламп стоит безразлично, http://sharepix.ru/139931ry10/ стрелкой отмечены лампы которые не горят,там ксенон стоит.Ни кто не лазил ни куда просто перестали гореть в чем причина? предохранители есть на них?

10.02.12


to kansk2011: В разделе "Дорогая редакция" есть целый топик, показывающий как правильно загрузить фото на форум.


Вот Ваша картинка




Конечно же предохранители есть. Это предохранители ближнего света.

Но редко оба сразу перегорают. Возможно неисправно реле или сам переключатель света.

11.02.12


to Messir: спасибо,приму к сведению.

12.02.12


to Messir: предохранители целые,проводка тоже, где реле находится не подскажите?

12.02.12
kansk2011: вот какие лампы меня интересуют а не ближний и дальний свет и сколько там ламп стоит безразлично, http://sharepix.ru/139931ry10/ стрелкой отмечены лампы которые не горят,там ксенон стоит.Ни кто не лазил ни куда просто перестали гореть в чем причина? предохранители есть на них? #

Настоящему "колхознику" уставы нипочём. Ищи блоки розжига ксенона. (их обычно прячут) А запитаны они, наверняка, через дополнительные предохранители. (Обычно,такая маленькая коробочка висящая на двух проводах) Могут быть в блочке, рядом с аккумулятором. Все зависит от фантазии "колхозящего".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.02.12


to Мудродед: НУ найду допустим я эту коробочку , что потом с ней то делать и для чего ее искать?

13.02.12


to kansk2011: Блочок прозванивать - электрик в помощь.

14.02.12


to kansk2011: Проверить целостность предохранителя и так же прозвонить все контакты.

15.02.12

Разговор немых с глухими получился очень занимательным.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.02.12
kansk2011: to Мудродед: НУ найду допустим я эту коробочку , что потом с ней то делать и для чего ее искать? #

Надо проверить, приходит ли на нее питание. А уж потом копать дальше.

16.02.12

У меня со временем всё хуже и хуже горит одна фара. Одним словом-кончается.... Интересно,это приходит конец моей ксеноновой лампочке?

17.02.12
Sokol: Интересно,это приходит конец моей ксеноновой лампочке? #

К сожалению да.

17.02.12
Sokol: Интересно,это приходит конец моей ксеноновой лампочке? #

увы да, качество или же временная причина.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367