Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Предпусковой подогреватель

05.02.12

Ребята вот хочу такую штуку http://www.autoterm.ru/engineheater.html Задолбали эти морозы ))) Что скажите? Может кто уже пользуется…

05.02.12

to Серега:


Я конечно не спец,но вроде от этой штуки такой же эффект как и от автомобильной печи вэбасто.

WEBASTO-ДА,ЭТО ОБОГРЕВАТЕЛЬ САЛОНА,в основном. Только есть там ещё дополнительная функция как типо прогрев двигателя. Только там расход меньше (300 грамм.в час.)

Из этой же ситуации можно рассмотреть сигнализацию с автотаймером. Думаю так будет дешевле... А там конечно,"хозяин-барин" Не всегда же на улице зима Удачи тебе!

05.02.12
Сигналка с автозапуском сама по себе дешевле, но в мороз будет движок запускать каждые пару часов и молотить по полчаса. Да и расход за полчаса около 200 грамм * 3, 4 запуска за ночь. А пред.пуск. один раз запуск и 600 гр. Экономия все таки, я считаю, от пред.пуска.
06.02.12

Я сщитаю что это лишнее вложение денег проще всего купить автономку от сети 220 специальные для токих прблем создано стоит около 2500т. Покупаешь режешь патрубок и монтируешь в разрез только обязательно перед термостатом для того чтобы антифриз гонял по малому кругу. Вкл. в разетку и идешь спокойно спать! При 80 град. он отключ. и так всю ночь. А утром спокойно заводишь!

06.02.12


to lesha68: Ага. Только сначала договариваешься со сторожами на стоянке чтобы разрешали в розетку воткнуть(если там вообще есть электричество). Потом в магазин за удлинителем нужной длины и т.д. . ГЕМОРРОЙ короче.
А вот вариант с автозапуском более реален,а также можно содержать авто в идеальном состоянии и тогда она не подведет в любой мороз.

P.S. :1-- Автономка имеет вес и обьем, и как ее засунуть-то под капот в легковом авто. 2-- для ее работы также нужен хороший аккумулятор, а потом еще запускать мотор от него же. 3-- есть минусы как перегрев или неисправность и тогда ПОЖАР,а от электричества тоже можно проблем получить.

06.02.12
Автономка на то и автономка, что она аатономная, а не от сети. Я вот живу на 5 этаже и приезжая с работы редко получается поставить авто у подъезда. Короче говоря мне только удлинитель метров 50 потребуется.
06.02.12


to Серега: сигналка с автозапуском по температуре и времени. У меня в -30 заводится 4 раза за ночь по 12 минут, автозапуск стоит на -15 градусов. Перед поездкой прогреваю минут 20 и в путь...

19.07.12
Готовь сани летом ))) Поставил себе предпусковой подогрев двигателя Бинар 5б. Фоток своей работы выложить не смогу т.к захожу сюда со смартфона. Всё делал как здесь http://www.autoterm.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=26&p=604&hilit=nissan+wingroad#p604 Только пока не подключил вентилятор отопителя, не могу найти от какой реле запитать. Кто знает где стоит реле или от какого предохранителя можно это сделать?
20.07.12


to Серега: Вот здесь расшифровка предохранителей.

21.07.12
Спасибо, а то копаю фак, а найти не могу.
21.07.12


to Серега: Можно пользоваться поиском. Будет на много легче.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367