Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Лишили прав. Отказ от мед. освидетельствования.

02.02.12

У меня следующая ситуация. 28 января в 2.40 ночи был остановлен сотрудником ГИБДД на улице Череповецкой в районе дома 4к1 . Инспектор 3 роты ОБДПС ГИБДД УВД по САО г. Москве ст. лейтенант полиции, проверив документы сказал что в салоне запах алкоголя, спросил употребляли, я сказал что нет, что был вечером у зубного и мне вкололи двойную порцию обезболивающего ( чеки от стамотологии остались). Он потребовал проследовать на пост гаи, который находится по адресу Дмитровское ш. д.118б. На посту попросили подуть в алкотестер, в приборе загорелись красные лампочки. Потом сотрудник спросил поеду ли я на мед освидетельствование, я спросил у него, как лучше в такой ситуации поступить, он ответил что лучше не ехать, ибо освидетельствование проходить надо на ярославке, и что это займет очень много времени, и проще отказаться мне. Я отказался, так как время позднее, а утром мне надо было ждать доставку из мебельного магазина в 6 утра. Далее сотрудник начал составлять протокол (ниже прикладываю). Вызвали двух понятых, они подписали, где им указал сотрудник ГИБДД. Один понятой сказал что может быть у меня зуб болит ))) я сказал что "самое удивительное что я действительно в тот день был у зубного". Понятые ушли, сотрудник выдал мне временное разрешение, протокол и извещение. Суд будет 6 февраля 2012г.

p.s. В протоколе указан фактический адрес не верно, проживаю я на псковской улице. И место задержания тоже не верно.
Как считаете какие шансы выиграть дело и вернуть права?

02.02.12


to Electra: Шансы выиграть и вернуть права ничтожно малы! Ищи грамотного адвоката и ищи понятых, которые подписывались в протоколе. Разговаривай с ними и тащи их в суд свидетелями. Пусть подтверждают, что место задержания указано неверно и описывают в каком виде ты был с упором на явные внешние признаки больного зуба.

Может и повезет... Но суд как правило занимает позицию ГАИ. Хотя бывают случаи...

А что от освидетельствования то отказался? Было что скрывать?


Челябинск www.avto74.com
02.02.12


to Electra:

Если Вы отказываетесь от прохождения медицинского освидетельствования, инспектор заводит дело об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть «отказ от медицинского освидетельствования»).


За «отказ» предусмотрен такой же штраф, как и за вождение в состоянии опьянения – лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Шансы вернуть права ничтожно малы. Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату.

04.02.12
Что отказались от мед освидетельствоания - правильно. Если показал их алкотестер, значит в наркодиспансере покажет. А так у Вас есть ШАНС! Но чтобы шанс сработал, выше дпны правильные рекомендации, адвоката, который вхож к вашему судье по этим делам + чеки и выписки из стомотологии + понятые, которые будут на Вашей стороне. В этих делах многое зависит от судьи, как она поверит в Ваш рассказ или нет. Велик и авторитет адвоката, если судья знает, что этот адвокат выигрывает такие дела - это дорогого стоит. И последнее, в случае неудачи в первой инстанции, идите до конца! В жалобе надо каждое нарушение обставлять юридически процессуально, а если одни обстоятельства и "сопли" - такая жалоба обречена на провал.
31.10.12

надо было потратить время и съездить на освидетельствование. У нас отказ от этого прямо наказуемо....но выграть можно. Удачи

31.10.12

ну а если все не верно тогда это не вы. а номер машины я мог взять любой. так что обзаведитесь адвокату и расскажите все как было. легко пройдет ваш суд. это точно

01.11.12

Судя по дате, суд давно уже состоялся. И егоисход мы уже врядли узнаем.

01.11.12

судов было несколько, долгая и муторная борьба в итоге лишение 1.8 года

02.11.12
Electra: судов было несколько, долгая и муторная борьба в итоге лишение 1.8 года #

Как я и писал ранее, лишение прав за отказ от медицинского освидетельствования.


Если Вы знали, что не употребляли, а были у зубного, надо было смело ехать на мед. освидетельствование и уже там официально обратиться с заявлением о посещении стоматолога несколько часов назад.

02.02.13

В данной ситуации, вам может помочь адвокат по лишению прав. Мне очень понравилось качество услуг в МКА "Александр Тонконог и партнёры" и могу сказать, что у них работают действительно хорошие специалисты, которым вы можете полностью доверять.

28.03.13

Вот странно почему люди сначала не думают о том, как правильно поступить. а потом сожалеют отом чего не сделали. хотя были правы. Вот почему не доказывать свою правоту по закону. Тем более, как я понял, все можно было доказать и остаться с правами.

28.03.13

Адвокат подвел, молодая баба, на последнем заседании нас не было(по совету адвоката), был только мент и судья, и постановление без моего присутствия вынесли. А так в планах было направление дела в Бутырский суд, но увы не вышло. Чтож теперь, 8 месяцев еще похожу пешком, зато время для чтения книг появилось.

28.03.13
Electra: зато время для чтения книг появилось. #

Нет худа без добра


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367