Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не запирается лючок горловины бензобака

29.01.12

После автомойки не запирается лючок горловины бензобака. По логике замерз. В сам штырёк, который ловит скобу лючка брызгал вэдэшкой. Ничего не изменилось. Помогите, пожалуйста. Езжу как осёл с заклееным на скотч лючком.

29.01.12
Лучше в теплый гараж заехать на пол часика... Ну или изнутри лезть под обшивку крыла. ВДеха ничего не даст.
29.01.12
Лучше в теплый гараж заехать на пол часика... Ну или изнутри лезть под обшивку крыла. ВДеха ничего не даст.
30.01.12
Almera N16 Hatchback EKB: Езжу как осёл с заклееным на скотч лючком. #

Эт нормально , никто кроме тебя не заметит этого , вот если бы с открытым лючком ездил, то я бы подумал " Вот это осёл"

30.01.12

Я вот думаю может феном нагреть. Теплый гараж искать надо.

30.01.12
Almera N16 Hatchback EKB: Я вот думаю может феном нагреть. Теплый гараж искать надо. #

Да, можно феном. А уже после побрызгать WD-шкой.

30.01.12

Не закрывается - фигня... У меня вот в прошлую зиму перестал открываться :) И узнал я об этом на заправке. Сзади народ стоял на машинах - нервничать начали уже :) Пришлось отъехать и ковырять защелку эту... Минут 40 провозился. А бензин почти на нуле был, так что уезжать с заправки было не кошерно :)

Я потом оттаял его и смазал силиконовой смазкой - проблем больше не доставляет.

30.01.12

to Almera N16 Hatchback EKB:


Четыре дня назад я помыл машину. После этого три дня ездил с закрытым багажником. Взял жиночый фен и прям на улице начал орудовать. Буквально пару минут там чтото трещало и всё,багажник открылся.

Самое главное: рассчитай температуру. Поднеси свою руку к фену и выбери расстояние на котором будет греть,а не печь. Я не спец,но хер его знает...вдруг чего с краской,или с лаком случится если сильно нагреть.

Удачи!


30.01.12

Sokol, когда прочитал Ваше сообщение, уже отогрел лючок. Просто феном. Легонечко чтобы не закоптить =) кстати первый раз отморозил, потом Алька постояла пару часов и опять засада. Вот 30 мин назад подольше погрел, подергал туда сюда, вроде всё норм. В первый раз походу водичка там где-то растаяла, но не испарилась. Потом почитал тему про форсунки, щас пойду греть)

31.01.12

to Almera N16 Hatchback EKB:


Так надо было после прогрева смазать чем-то...

Что с форсунками?

31.01.12
alexio: Не закрывается - фигня... У меня вот в прошлую зиму перестал открываться :) И узнал я об этом на заправке. Сзади народ стоял на машинах - нервничать начали уже :) Пришлось отъехать и ковырять защелку эту... #

Аналогичная ситуевина была в первый же день покупки Альмеры... Только из-за потерявшейся пружинки лючка. Пришлось лезть из под крыла дергать тросик...

25.06.12

Была такая же проблема, по 20 мин стоял после заправок ) думал замерзает рычажок и забивается грязью. НО в оттепель ситуация не менялось. Оказалось что просто закусывает тросик. Из багажника залез под обшивку, попрыскал Вдшкой. Все стало гуд


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367