Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Потекла трубка ГУРа

22.01.12

Доброго времени суток ув. форумчане. Давненько не посещал форум. Нарисовалась неприятная проблема. Недавно при поездке в магазин, паркуясь услышал гул под капотом, разбираясь пришел к выводу, что причина звука - отстутсвие жидкости в ГУРЕ, на ближайшей заправке купил что было (маннол зеленый) и залил, так как дело было поздним вечером, лезть дальше не стал. На завтра все же полез под капот и обнаружил, что жидкость из системы вытекает. Место протечки - одна из трубок (если снять расширительный бачок системы охлаждения, то тпрямо под ним можно увидеть две трубки в металл. оплетке ), определить какая именно трубка течет пока не могу, так банально нет времени из-за гребаной работы просто заняться алькой, пока заливаю купленную жидкость и езжу, но она довольно быстро уходит.

Вопрос:

1. Кто может подсказать что это за трубки (я так понимаю - это возвратные трубки)?

2. Какое в них давление (это мне для выбора способа ремонта)?

3. Может кто сталкивался с данной проблемой, как решить?

23.01.12


to denmaloyreb: Трубки на бачок ГУР идут действительно две. Одна - шланг высокого давления. Это подача. Она должна быть обжата с обоих сторон на металлические концевики. В ней давление ОЧЕНЬ большое. Насос ГУР способен развивать давление до 50 атм. Ее можно починить, но лишь единственным способом. Если у Вас в городе ремонтируют шланги высокого давления для сельхозтехники, то там смогут отремонтировать и Ваш шланг. Его развальцуют. Вставят новый рукав и опять завальцуют. Если нет - придется покупать новый.


Второй шланг - магистраль обратки. Там давления в нормальных условиях быть не должно. Его можно попытаться отреставрировать самому полной заменой шланга или врезкой куска трубы на хомутах в месте разрыва.


Челябинск www.avto74.com
23.01.12

Спасибо за ответ. Сегодня заехал в сервис, там сказали, что проблем не будет. Течет труба обратка (это я уже точно определил, а мастер подтвердил). Он сказал, что врежет в месте протечки шланг ВД и рпоблкм не будет. Завтра погоню альку ему (заодно договорился и диски задние тормозные поменять, так как из-за отсутвия гаража самому в морозец лезть неохота), посмотрим что получиться с трубой, а пока доливаю жидкость, грамм по 200 - на дорогу на работу и домой хватает.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367