Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

От чего взрываются аккумуляторы?

22.01.12

от чего взрываются аккумуляторы? тут кенту моему чуть лицо не выжгло факелом и я думал двигатель вспыхнет,жесть.

22.01.12
А он что туда лицо с сигареткой в зубах запихивал? Если можно подробней.
22.01.12


to kansk2011: Во время "зарядки"(когда кипит электролит)в банке накапливается ВОДОРОД,и если вентиляционное отверстие вдруг забилось и подойти с огнем или искрануть по клемме то будет Ба-бах. Есть еще вариант от неправильного "ПРИКУРА". Вариантов много еще, опиши подробней что произошло с друганом.

22.01.12


to vitalliy: цеплял зарядку точнее "автозаводку", аккум севший был, услышели что, что то искрит подошли он голову нагнул говорит дырочка появилась проплавилась клемы он начал скидывать и вспыхнул аккум.

22.01.12


to kansk2011: Вот про это Я и написал - неправильно "ПРИКУРИЛ". Думать надо, когда что и как делать. "Прикуривать" тоже надо уметь,т.е. правильно подключать(присоединять) клеммы от донора.

23.01.12

Еще была история, но буду краток. Знакомому поменяли регулятор напряжения, а он оказался пробитым. Съездил он на дачу, а на утро мы должны были ехать по работе. Когда я сел к нему в машину сказал что не поеду... Запах сероводорода был метров на десять вокруг. Доехали до сервиса и бросили авто там, типа пускай разбирают. Поехали на моей, а по приезду увидели раздутый как мячик аккум. С регулятора шло 18 вольт на заряд. Хорошо что я не закурил пока мы до сервиса ехали. Аккумулятор раздуло так, что он остывал часа три и не выходил со своего места под задним сиденьем ( BMW ). Взорваться мог в любой момент.

23.01.12

Неправильный заряд аккумулятора или короткозамкнутые пластины. Но судя по описаниям - и то и другое. Выделилось большое количество водорода и от искры он пыхнул. Хорошо, что не взорвался! Могло покрошить лицо осколками и залить кислотой!


Челябинск www.avto74.com

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367