Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не работает задний стеклоочиститель

25.12.09

Ребята,подскажите пожалуйста. Перестал работать задний дворник. Моторчик рабочий-проверял. К нему подходит 3 провода. Масса,постоянный 'плюс' и 'плюс' управления. Последний пропал. Предохранители целы. Вопрос в следущем: может где реле стоит? Кто знает-помогите.

25.12.09

Добрый вечер. Реле находятся под капотом справа по ходу движения. там есть такая черная коробочка рядом с бачком обывателя. Реле цветные. Там найдете два одинаковых черных реле, это и есть реле заднего и преднего дворника. Отключите чтобы проверить какое из них какое. Про предохранители писал здесь.

28.12.09
Спасибо. Видел эти реле. Попробую определить какое из них.
28.12.09

Отпишитесь о результатах.

02.01.10
Так и не разобрался ))) может из-за того что холодно и снег )) Тока у меня 4 реле, 3 маленьких и 1 большая. Пробовал менять местами-пока ничего не вышло
05.01.10
Реле работает! По-крайней мере щелкает с нужным интервалом. А вот до моторчика сигнал не доходит. Видать где-то обрыв. Ох, как я не люблю это. (искать обрыв :-) )
05.01.10

Проверьте цепь и всю проводку тестером. Прозвонка - вещь необходимая да и не такая уж напряжная, как кажется на первый взгляд. Бог в помощь.

07.01.10
Часто проблемы такого рода из-за подрулевого переключателя.Удачи в изысканиях.
07.01.10
Переключатель в норме. Я только,пока, не совсем представляю как прозвонить цепь. Реле стоить под капотом, а моторчик на задней двери.
07.01.10


to Sergey26: снять колпак с реле и тестером его прозвонить. если не сможете, обратитесь к электрику.

09.01.10
Есть смысл визуально осмотреть жгут проводов между кузовом и задней дверю в месте сгиба.
13.01.10
Скорее всего в этом жгуте вся проблема. Недавно стал глючить свет в багажнике. Начинаешь открывать дверь-свет горит,но когда она (дверь) открывается больше чем на половину-свет гаснет. Буду смотреть,когда погода в Питере наладится. То холодно, то снег. Или холодно и снег. )))
17.01.10
Сделал!!! Спасибо Garant'у. Было обрыв в косе, между дверью и кузовом. При открытии двери провода натягивались и в конце-концов порвались.
01.10.12
kuprilena: Привет. Подскажите, пожалуйста, по какой причине может отказать задний дворник на Альмере хетчбек 2000 г.в. Если это предохранитель, то где он находится? Спасибо. #

Здравствуйте.

Причин может быть много. Проверьте для начала предохранитель на 20А в подкапотном блоке с надписью WIPER.

03.10.12

mATr1xX:
to kuprilena: Отвечает предохранитель на 20А, остальное по ссылке выше. #
04.10.12

добрый день. подскажите пожалуйста с какого автомобиля можно поставить моторчик дворника, а то оригинальный дорого стоит

04.10.12


to valentin182: Уверен, что моторчики с другого автомобиля дешевле не будут. Ставьте родной.

04.10.12

родной стоит 8 тысяч вот и думаю что нибудь подешевле взять


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367