Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гул под капотом

14.01.12

vovlavr: памагите нипайму что гудит и как можно опредилить толи надяжной ролик или кандиционер,генератор,сначала засвистел ремень я его подтянул а потом начался гул #

vitalliy: Перетянутый ремень нагружает подшипники,  #

 Согласен, надо проверить натяжение ремней и состояние роликов.

16.01.12

А когда ролик нужно менять?

16.01.12

90 тык

17.01.12
Rain: 90 тык #

от куда такая инфа?

17.01.12


to Dimon-811: Ну стандартная отметка.

17.01.12

не стандартная отметка, обычно ролик меняют когда он засвистит

17.01.12

при запуске автомобиля на холодной стоянке свист ремня первоначально а потом через пол минуты затихает это нормально?

17.01.12


to kansk2011: У меня так же, считаю что ничего страшного в этом нет.Пусть немного ремень проскальзывает при запуске зато не перетянут.

17.01.12
kansk2011: при запуске автомобиля на холодной стоянке свист ремня первоначально а потом через пол минуты затихает это нормально? #


При погоде в +5и ниже,началась такая же фигня. Только свистит около трёх-пяти минут. Чего,так и ездить?

После прогрева свист больше не возникает......

17.01.12


to Sokol: не у меня где то в - 18 начинает свистеть, сегодня в -32 свист жесткий был,увез авто в теплый бокс, ожидается у нас -42

17.01.12

to kansk2011:


-42 Жесть! Я даже не представляю такую температуру. По мимо ролика может ещё много чего выскочить...


17.01.12


to Sokol: пластик как стекло становится,масло моторное и в коробке как мед по вязкости,аккум мертвый ,если пару дней не по эксплуатируешь авто буксировать будешь его или чижиков нанимать с теплопушкой авто за 20 минут прогревают в -40.Если на трассе встало авто ,между городами, машины бросают и по попутке домой а то за 10 минут как сосулька будешь.Обычно на маршрутный транспорт в период крещенских морозов пересаживаемся :-)

17.01.12

Так что мне делать? Так ездить,или как то решать эту проблему?


to kansk2011:


Сочувствую. Хорошо что у нас такого нет.

17.01.12


to Sokol: подтяни ремень не много,они со временем вытягиваются.

30.03.12

Nissan n16:
при открытом капоте нажимая педальку резко из дроссельной заслонки или возле нее, не пойму точно откуда раздается звук прохождения воздуха!такой звук я слышал тогда когда на наших отечесвенных 14-ках воздушник открыт и машина заведина!вот думал что из за воздуха! #

А воздушный фильтр вообще стоит?


Думаю, что это нормальный звук.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367