Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с указателем уровня топлива

06.01.12

Ребята, нужна ваша помощь!!! Неадекватно работал в старой панели приборов тахометр и указатель уровня топлива(УУТ). Стрелка УУТ постоянно показывала 4/5 бака. Проводил диагностику: под задним сидением замыкал контакты в фишке – лампочка остатка топлива загоралась, а стрелка УУТ сдвигалась на одно деление ВНИЗ – хотя должна вроде была показывать полный бак.

В итоге заменил всю панель приборов(подвернулась полностью рабочая и за приемлемые деньги). Тахометр работает без нареканий, а вот с УУТ появилась другая проблема  - стрелка ушла в “минус”. Заправил 10л – стрелка ещё больше отклонилась в “минус”.  Такое ощущение, что  УУТ корректно показывает кол-во топлива в баке, только стрелка крутится в противоположную сторону((

Может кто сталкивался с такой проблемой, ибо прошустрил поиск и ничего подобного в темах не нашёл. Одна надежда на вас!!!

06.01.12

to xboy: странно... а приборку такую же точно поставили?

Попробуйте поменять местами провода на датчике уровня топлива.

06.01.12

На фишку датчика попробуй дать дополнительную массу.

07.01.12

to xboy:


У меня была такая же проблема. Пять раз вытаскивал бензонасос! Показывает пустой бак и хоть ты тресни... Как оказалось:при установке неправильно вставал поплавок. Потом как-то сам правильно встал. Удачи!



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367