Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Двигатель работает, а машина не едет Almera N16

28.12.11

Доброго времени суток. Как все произошло: С утра поехал на работу, сначало заметил что как  будто ремень свистел. Потом начало бить руль влево (не уводить, а именно бить рывками), проехав еще какое-то время остановился чтобы пропустить машину. Начал трогаться - услышал стук из под копота и машина не едет, т.е. двигатель работает, а машина стоит. В чем может быть проблема?

двиг 1.8, МКПП, 2000 год 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
28.12.11


to ds_nn: Развалился диск/корзина сцепления !!! Других вариантов я не вижу.


Челябинск www.avto74.com
28.12.11

to vlad m: Я где-то вычитал что может быть шрус развалился... Такие последствия развалившегося шруся могут быть?

28.12.11


to ds_nn: может и шрус.... Но механизм сцепления - более вероятен. И в том и другом случае - замена. Без последствий....


Челябинск www.avto74.com
28.12.11

Я бы тоже сразу грешил на сцепление, если бы не биение руля.

Поэтому, развалившийся ШРУЗ не отвергаю.



to ds_nn: загоните машину на яму и осмотрите приводы колес. Если целые, то дело в сцеплении.

28.12.11
Тоже ставлю на ШРУС, как наиболее вероятное в данном случае. При дохлом сцеплении в руль бы не било, если только стечение обстоятельств.
28.12.11

А еще подскажите пожалуйста на машины с двиг. 1.5 и 1.8 разное сцепление? на 1.8 вот такое например подойдет Valeo 801514 ?

28.12.11


to ds_nn: Застопори хорошо свое авто,открой капот , запусти мотор,включи передачу и посмотри на приводные валы. Если развалился ШРУС то какой-то вал будет крутиться и хрустеть. Лучше конечно проделать все это вдвоем,чтобы за рулем кто-то был и держал тормоз(так вернее).А если это не шрус,то побробуй локализовать звук под капотом. УДАЧИ.

28.12.11
NICK, а если это сцепление закусило...так ведь и раскатать может человека. Можно ведь посоветовать задрать авто на домкратах например или что-то подобное. Тем более что при обрыве внутреннего ШРУСа валы вращаться не будут.
28.12.11


to vitalliy: 1-если закус сцепы то он из машины выйти не сможет,2- на домкратах колеса вывесятся и скорее всего будут оба крутится,3-при обрыве внутреннего будет вращаться корпус гранаты что тоже можно легко увидеть(на что я и думаю,у меня так было),4 - мозги же должны быть у человека(я же написал что застопорить авто прочно). УДАЧИ.

28.12.11
NICK, это мы знаем, а человек спрашивает т.ч. может он вообще в устройстве авто не фурычит. А про мозги это точно, без них к машине лучше не подходить. А почему из машины не выйти? Если например трос или вилка заклинила.
28.12.11

Включить просто заднюю передачу, и смотреть под капотом.

28.12.11
ds_nn: А еще подскажите пожалуйста #

Все, что "А еще" - в соответствующую тему. Ее, кстати и перечитать полезно.

29.12.11

Руку под машину засунь и за привода пошатай, сразу исключишь- диск или сцепление

29.12.11
Дмитрий22: Руку под машину засунь и за привода пошатай, сразу исключишь- диск или сцепление #

Тоже вариант.

Но лучше, все же из под машины.

29.12.11

Не правильно выразился, привода или сцепление. а про яму само собой лучше

29.12.11

Всем спасибо, вскрытие показало что это внешний левый шруз развалился...

29.12.11
Ну в общем что все и предполагали.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367