Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глохнет при проезде по лужам

27.12.11

Подскажите кто знает, из-за чего глохнет (что намокает в моторном отсеке)  при проезде луж. Недавно ехал по луже глубиной где то 10см на скорости 20-30 км/ч и заглох, завилась только минут через пять.

27.12.11


to k338ce:


Откройте капот,после того как заглохла машина и посмотрите где пятна от воды. Попадают ли они на свечи..?

27.12.11

Пятна от воды почти везде, но на свечи вода ни как не попадет. мне кажется что то где то в области ДМРВ,

27.12.11

Но мотор после луж вообще не заводиться (даже не схватывает) минут пять

27.12.11

to k338ce:


У вас что,защиты двигателя нет?


27.12.11

нет, и брызговики с боков тоже уже давно оторвались

27.12.11

to k338ce:


Ну а что же вы тогда хотите от машины? Одевайте презервативы тогда на провода,другого выхода я не вижу.


28.12.11
Sokol: Ну а что же вы тогда хотите от машины? #

У меня тоже кроме лыжи ни какой защиты, ну спереди остались куски. И на проезд по лужам не влияет. Только сегодня пролетел по луже...брызги выше машины и ничего.

Тут дело в чем-то другом.

28.12.11


to k338ce: Проверяйте все мокрые разъемы,где-то намокает.Особенно важные(ДПКВ,ДМРВ,ДПДЗ,катушки и т.д.). Можно попробовать обработать электрику СИЛИКОНОМ,продается в аэрозольных баллонах специально для водоотталкивания и дополнительной защиты.

У меня например вся электрика под капотом обработана. УДАЧИ.

28.12.11

to NICK67:

скорее всего ДПКВ т.к. двиг вообще не схватывает, а вот насчет силикона это идея. Хотя у меня многие разъёмы еще заводской какой то смазкой промазаны

28.12.11

to vitalliy:


В чём другом,если вода заливает?


28.12.11
Sokol: В чём другом,если вода заливает? #

Это понятно, я имел в виду наличие - отсутствие защиты. У меня то тоже нет защиты, но...

k338ce: скорее всего ДПКВ т.к. #

Этого у меня тоже нет на N-15 (если кто не в теме ). Его могло заливать скорей чем все остальные датчики.

28.12.11
k338ce: скорее всего ДПКВ т.к. двиг вообще не схватывает #


Скорее всего он!

Обратите внимание на проводку от него. Возможно, что где-то нарушена изоляция и подание брызг нарушает работу самого датчика.

28.12.11
Messir: Скорее всего он!
Обратите внимание на проводку от него. Возможно, что где-то нарушена изоляция и подание брызг нарушает работу самого датчика. #


Умные слова +.

Но была бы защита и тогда этого бы не случалось.

10.01.12

проще купить защиту и проблем нет . была такая же проблема

14.04.13

Стоит защита,брызговики целы,но машина после проезда по лужам начинает дёргаться и глохнет.Причина?Заводится после этого без проблем.На бльших оборотах не глохнет,а на средних дохнет.Не пойму в чём причина.Грешу на проводку после установки сигнализации.

16.04.13


to Sergey Knyaz: А проводка установлена в незащищенном от воды месте?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367