Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Все 4 свечи черные, иногда на холостых заливает

19.12.11

Подскажите что делать. Все 4 свечки чёрные. иногда на холостых заливает крайние свечки. обычно одну, когда 1 когда 4. 2 и 3 не заливало. Диагностика вывела слишком бедную смесь. машина прошла 150 тыщ.

19.12.11


to Slepoy43: А форсунки инжектора чистили? Свечи черные только на ХХ или после поездки тоже? Я бы измерил давление в топливной рампе, промыл дроссель, прочистил инжектор на УЗ стенде (заодно будет видно как они пылят), поменял воздушный фильтр, ну и сами свечки отпескоструить, проверить искру и зазор. Можно еще подключить сканер, посмотреть ошибки и заодно проверить напругу на 1-ой лямбде.


Но самое основное конечно же форсунки инжектора.

19.12.11


to Slepoy43: Доброго времени суток. Присоединяюсь к коллеге. Форсунки и лямбда - то, что нужно проверять в первую очередь.

20.12.11

форсунки проверяли. почистили на уз стенде, не помогло. Давление в рампе сказали что должно быть немного повыше. фильтр поменял. не помогло. свечки уже много раз пескоструил из за этого нагара. поставил бортовой компьютер со сканером. выдаёт только что свечки забивает и бедную смесь. иногда на иммобилайзер грешит, но это я думаю из за неродной сигнализации с автозапуском. да и грешит на него только в холодную погоду (от -8). Почистил спец жидкостью ДМРВ не помогло. Как проверить лямбду? Сканер показывает что она работает. правда по сканеру больше 0.22в напруга не поднималась

20.12.11


to Slepoy43: Поменяй ее на ВАЗовскую и все. Цена вопроса 1000руб.(недорого),на сайте есть тема прочитай и смени.

20.12.11

как я понял напряжение на лямбде всегда должно скакать в пределах 0.3-0.4 и он уже даёт команду какую смесь готовить мотору????

20.12.11


to Slepoy43: Нет,не правильно. Ошибочно думаешь. Проще новую поставить и одним вопросом меньше будет.Думай сам конечно. Я на своей не заморачивался - поменял и все.

21.12.11


to Slepoy43: При изменении оборотов показания на выходе лямбды тоже меняются, скачком.

Если правильно, то на холостых под 700-800 на выходе 0.7-0.8 вольт, а при увеличении оборотов падает до 0.3-0.4 вольта. В принципе не суть важно КАК они меняются, увеличиваются или уменьшаются при увеличении оборотов. Тут важна именно РЕАКЦИЯ лямбды на изменение оборотов .Если выход при изменении оборотов меняется, лямбда живая, но может уже подтупляет.

21.12.11

поменял лямбду. сейчас кажет 0.81 на холостых. а на ходу скачет. оказалось что до меня когда то она менялась, и была поменяна тоже на калиновскую лямбду. там открутил, свои прикрутил и пропаял провода на всякий. завтра посмотрю свечи

21.12.11


to Slepoy43: Конечно, если есть возможность ставьте оригинальный. Смотрите свечи, отписывайтесь.

21.12.11

сидели в машине. периодически заводил, холодно всё таки. Начала выскакивать ошибка о перебоях в работе свечки и напряжение лямбды начало скакать чуть ли не до 0.1 на холостых. и чувствуется что движок потрясывает.

21.12.11

Сегодня по свечкам разобрались что дополнительно проблема кроме лямбды оказалась и маслосъёмных колпачках.

22.12.11


to Slepoy43: Что ж, уже что-то. Колпачки заменили? Как ситуация, нормализовалась?

22.12.11

нет ещё не заменили. сегодня только обнаружили что масло в горшках. в пятницу будет производится операция по смене колпачков, потому что из сапуна ни чего не выходит, сделали вывод что колпаки. Но зато теперь ошибка о бедной смеси не выскакивает. и машина пошла резвее даже на таких колпачках.

25.12.11

замена колпачков прошла успешно) Вроде из глушака не дымит. Но теперь появилась новая беда. пишет что бедная смесь в режиме ХХ. И всё таки залило одну свечку. именно на прогреве. на улице холодно сутки простояла не завелась. выкрутил свечи, они чёрные, но пахнут бензином.

26.12.11

Вчера почистил свечи. поездил сегодня. Выкрутил посмотрел. на них ровный чёрный нагар.

26.12.11

Снова залило крайние свечи

27.12.11


to Slepoy43: Лямбда-зонд смотрите.

27.12.11

заменил на новый 3-4 дня назад

27.12.11
Slepoy43: заменил на новый 3-4 дня назад #

Тут либо лямбда или мозг ее сигнал не верно читает.

29.12.11
Slepoy43: Снова залило крайние свечи #

Попробуйте поменять местами форсунки. Может у крайних клапан не держит.

Замерьте сопротивление каждой форсунки.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367