Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пар с капота и от омывателя стекла. Это приемлемо?

16.12.11

Недавно приобрел машинку, привыкаю по тихоньку... Тут второй раз замечаю что капот парит... это происходит когда стоишь в пробке по началу я думал что это дым от впередистоящей машины, стелится по капоту.. но сегодня дождливая погода и пока я стоял точно понял что это пар от капота , и омыватели стекл приводишь в исполнения (сделав предварительную паузу в минут 15ть) тоже парят на улице по видимому не замерзайка тоже нагревается хорошо... возможно влага попадает на двигатель и исполяется... Я просто не знаю нормально это или нет.. Дачик на панели приборов показывает нормальную температуру..

16.12.11


to mao55: Не ясно вы описали свою проблему, то ли влага с капота испаряется, то ли из-под капота идет пар?! Если с капота, то вполне возможно, что когда двигатель нагрелся до рабочей t и прогрел капот, то с поверхности капота испаряется вода. Если из-под, то либо вода из-под колес попадает на горячий двигатель, либо у вас дырявый шланг омывателя стекол и при его работе вода попадает на двигатель и опять же испаряется. Откройте капот на горячей машине и попросите друга/подругу побрызгать на стекла. Если стрелка t показывает нормальную t, то про какой перегрев вы говорите?

16.12.11


to mao55: Доброго времени суток. Так вы откройте капот да проверьте - что там именно парит - вода это или еще что. Уровень охлаждайки в бачке посмотрите, крепления хомутов, запахи есть?

17.12.11

to Rain: to RomAlm:

спасибо за советы... я просто за ранее остерегаюсь... наверное не правильно выразился... Да испаряется именно влага с капота(именно в дождливую погоду когда на капоте вода.) а температура под капотом такая что не замерзайка в шлангах (опять же пробыв какое то время мин 15ть) нагревается, по этому выпрыскиваешь и от неё пар(что говорит о том что она имеет не маленькую плюсовую температуру) я просто такого раньше не видел... и если это нормально то ИЗВИНИТЕ за беспокойство... и еще вопрос если не трудно.. кондиционер работает при температуре +2? а то есть подозрение что он не рабочий. И как вообще проверить?





to RomAlm:

17.12.11

Я просто чего волнуюсь.. если при +2 влага испаряется.. то что будет при +25?

17.12.11
И при -25 будет тоже самое.
18.12.11
mao55: Я просто чего волнуюсь.. если при +2 влага испаряется.. то что будет при +25? #

А вы не волнуйтесь.Пока рабочая температура двигателя в норме-повода для беспокойства нет.

18.12.11

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

20.12.11

to mao55:


Поклейте вибро на капот и не будет ничего дымить+КАПОТ нагреваться не будет.

20.12.11


mao55: Да испаряется именно влага с капота(именно в дождливую погоду когда на капоте вода.) а температура под капотом такая что не замерзайка в шлангах (опять же пробыв какое то время мин 15ть) нагревается, #


Это вполне нормально, можете не переживать.



mao55: и еще вопрос если не трудно.. #

Трудно. Это форум, а не чат. Для каждой темы есть своя ветка. Воспользуйтесь поиском по форуму. Так же, советую ознакомиться с разделом FAQ.

20.12.11

to Sokol:а что такое (ВИБРО)?

20.12.11

to Messir:извиняюсь, не думал что это одно и тоже http://almeramania.ru http://autopeople.ru

20.12.11
26.12.11

Ребят у него капот нагрелся изнутри наверно?????

26.12.11
Дмитрий22: Ребят у него капот нагрелся изнутри наверно????? #

У него капот просто нагрелся. Об этом уже писалось.

27.12.11

Да знаю я что писалось, Я над другим поражаюсь. Как можно этому удивлятся впринципе????? Капот неизбежно нагреется, а вода попавшая на него неизбежно испариться. Это физика 1-го класса.

27.12.11

to Дмитрий22: Причина вашего юмористического настроения радует... Я думаю, что лучше лишний раз перестраховаться чем потом двигатель чинить... Я ездил на ВАЗ2115 и там ничего не парило и не дымило и то что наш авто-пром самый авто-промный авто-пром... Я и задал вопрос... Я машину только купил и что с ней дам делали чего где пихали и крутили ....

Рад что повеселил!

27.12.11

Знаешь в чем разница???? В том что на ВАЗ-ах и так дырок много куда теплу уходить. В твоей машине иначе, та тоже самое, только дырок меньше, за счет установки заводом изготовителем разных защит и прочего. По этому не удивляйся когда дождик капает на капот и идет парок, это говорит о хорошем термостате. И еще, не принимай близко к сердцу мои приколы, яж не со зла. Удачи

27.12.11
mao55: to Дмитрий22: Причина вашего юмористического настроения радует... Я думаю, что лучше лишний раз перестраховаться чем потом двигатель чинить... Я ездил на ВАЗ2115 и там ничего не парило и не дымило и то что наш авто-пром самый авто-промный авто-пром... Я и задал вопрос... Я машину только купил и что с ней дам делали чего где пихали и крутили ....

Рад что повеселил! #


Вот то что в жиге копот не дымит,в это я не поверю(исключение если капот в шумке).

Реально вы узнали ответ на свой вопрос,как устранить я вам подсказал. Удачи!

29.12.11
mao55: Я и задал вопрос... Я машину только купил и что с ней дам делали чего где пихали и крутили .... #

Все правильно. На то и форум, чтобы задавать даже самые элементраные вопросы и получать на них грамотные ответы!

30.12.11

Это твой форум Messir?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367