Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Варианты замены бензонасоса (дорестайл)

30.09.14

Подскажите, знающие люди, есть ли возможность замены топливного насоса на альмеры н16 дорестайл от вазовского? Весь интернет перерыл, ни чего не нашел, на рестайловых версиях заменяли от ВАЗ. А у меня он с двумя трубками, и на разъёме 5 контактов. Я видел от десятки он практически идентичный, но там 4 контакта. Можно конечно заказать  Бош 0 580 313 173 но цена очень кусается

01.10.14


to Nissan Global:

если идентичен по габаритам, значит появляется возможность установить. Вас пугает разница в проводах?

Вы собираетесь менять только мотор или весь модуль?

01.10.14


to kuembala: По габаритам сходство приблизительно один в один. На Вазовских насосах до моторчика добраться легко, а на моем нет, он в корпусе и не разборный. А насчет проводов, если было бы 4 провода то можно было бы фишку вазовскую поставить, а в ниссане их пять (2 проводка на поплавок, и 3 куда то в моторчик уходят)

02.10.14


to Nissan Global: три провода спускаются на бензонасос. на клемме два из них соединяются (мое предположение). можете сфотографировать?

02.10.14

Я себе ставил от ваза. Все просто. Верхние штекера не трогай. Нижний разьём (на насос) одинаковые один в один. Насос брал фирмы WEBER если не ошибаюсь, так как бошевского на ваз магазине небыло.

У дорестайла фильт и есть корпус насоса, его оставляем также как корпус .

Снимаем насос и ставим новый.

Сеточку поставил тоже от ваза.

Покупаем бензиновый гафрированный шланг и соединяем его с насосам и крышкой для подачи.

А под капотам перед рампой ставим фильт тонкой очистки тоже от ваза.

И на все у меня ушло рублей 600-700.

Вычитал это тоже на форуме каком-то. Многое так делают что бы сэкономить.

02.10.14
kuembala: можете сфотографировать?

Будет время выложу обязательно

02.10.14
sim5995: У дорестайла фильт и есть корпус насоса, его оставляем также как корпус . Снимаем насос и ставим новый. А под капотам перед рампой ставим фильт тонкой очистки тоже от ваза.

Зачем 2 фильтра (сетка на насосе и фильтр от ваза под капот)?


sim5995: Верхние штекера не трогай. Нижний разьём (на насос) одинаковые один в один.

Какие верхние штекера, от чего???Что за нижний разъём насоса???

sim5995: Снимаем насос и ставим новый.

В смысле моторчик?

Что все так запутано я вообще ни чего не понял.

03.10.14
Nissan Global: Что все так запутано я вообще ни чего не понял.

Давно предлагаю называть вещи своими именами. Целиком комплект-сборку : насос, датчик уровня, регулятор давления - топливным модулем . А моторчик с турбинкой, в запрессованном стакане - насосом. (Только они, собственно насосом и являются.)

И не будет никакой путаницы. И не нужно будет гадать - что есть что. (what is what)

А кое-какие темы по вопросу есть и в нашем клубе вот ЗДЕСЬ


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.14


to Nissan Global: Фильтр останется один под капотам, родной фильтр нужно обойти на прямую оставить только как корпус моторчика. Нижний разьем который на сам моторчик, разьем на моторчиках ваза и родного одинаковые.

Посмотри в поиске там где то есть. Я себе именно так и сделал все работает.

04.10.14


to sim5995: А как же его подключить к цепи через вершнюю главную фишку? У Вазовских то 4 провода, да и разьём не подходит

05.10.14


to Nissan Global: Ты хочешь менять стакан с насосом в сборе от ваза?

Я менял только моторчик от ваза. На моторчике фишки одинаковые (если не обибаюсь 3-контактные). Стакан остался ниссановский. Верхняя главная фишка на стакане её я не трогал.

07.10.14
sim5995: Я менял только моторчик от ваза.

Расскажи как стакан разбирал он же целиковый

07.10.14


to Nissan Global: Я точно не помну, но он раздельный на две половинки. С нижней половинки нужно достать моторчик с фильтром (корпус моторчика). Сам моторчик выходит трудно с фильтра, нужно приложить немного усилия. Я выбивал с нижней стороны моторчика (где всасывает бензин).

У тебя насос накрылся или из-за фильтра хочешь менять?

Если из-за фильтро то разбирать насос с фильтром не нужно. При выбивание портиться место по которому будешь постукивать. Нужно просто обойти фильтр на прямую (с моторчика на подачу).

21.11.15

добрый вечер а можно ли поставить топливный насос каторый находится в баке поставить от калины на ниссан альмера 2005 года и как опишите пожалуйста по операциям заранее спасибо


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367