Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Снятие фар

06.12.11

Добрый день!

Обнаружилось, что не горит ближний свет в обоих фарах (как при выключенном, так и при работающем двигателе). Дальний свет работает, габариты включаются. Замена ламп ничего не дала. Предохранители (кажется 34 и 35) в порядке . Где искать (пока самостоятельно) - если реле, то где оно. Если рулевой переключатель, то как его проще проверить.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
06.12.11

Вопрос перешел в другую плоскость, т.к. я тут проявил себя как полный "чайник". Был уверен, что и ближний и дальний свет от одной фары, а у моей Альмеры "раздельные круглые элементы фар" - для ближнего света меньшие размером. Они горят, но освещения ноль. Вопрос решается заменой блока фар, чем очевидно и придется заняться

06.12.11
Ефимыч: Был уверен, что и ближний и дальний свет от одной фары #

Вместо слово "фары" имелось ввиду слово "отражатель"? Отражатели у нас сделаны из пластмассы, которая от тепла галогенок со временем выгорает. На форуме есть тема про плохой ближний свет, там описаны все "колхозные" решения проблемы, тема должна быть в FAQ Almera, ссылка вверхнем левом углу страницы.

08.12.11


to Ефимыч: Очень советую пользоваться поиском и читать FAQ.


Ваш вопрос усиленно обсуждается в соответствующей теме.

09.12.11

Проблему решил. Вчера вечером привезли фары ДЕРО (по 3 тыс.). Утром поставил сам (вспомнил молодость и спасибо Rain). Меняются легко: два болта сверху, вытащить из фары поворотник (он мешает) и вытянуть фару. Для облегчения можно освободить верхнюю решетку (два штырька вытаскиваются) Корректора не трогал Регулировать поехал в автомастерскую неподалеку и там как раз мастер долго возился с механическими корректорами DEPO. что подтвердило, что если бы я тупо вытащил механические корректора ДЕРО и поставил бы электрические от старых фар , регулировка сходу не получилась бы. Поехал опять на ГТО, собственно с которого меня и завернули во вторник из-за света и получил за 5 минут талон на 2 года (все остальное было проверено во вторник)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367