Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Биение при вращении правого колеса

04.12.11

Доброго времени суток. У машины при движении слышен гул, начинается со 2 передачи, при увеличении скорости усиливается при выключении передачи и нажатом сцеплении не пропадает. при вывешивании колес от подшипников гула не исходит, но при вращении правого колеса на включенной передаче слышны глухие стуки, учащающиеся пропорционально скорости, причем слышны только из салона, так же есть небольшой люфт внутренних шрусов в деференциале, подтеков масла нет. В чем может быть причина? Откуда гул и биение? 

04.12.11


to qwer1: ступичный подшипник

04.12.11
qwer1: так же есть небольшой люфт внутренних шрусов в деференциале #

Вот наверное в ШРУСах и есть причина всего.

05.12.11
qwer1: при движении слышен гул, начинается со 2 передачи, при увеличении скорости усиливается при выключении передачи и нажатом сцеплении не пропадает. #

Это явные признаки подшипника. ШРУСы - хрустят.

05.12.11


to qwer1: Подшипник ступицы.


Челябинск www.avto74.com
05.12.11
vitalliy: Это явные признаки подшипника. ШРУСы - хрустят. #
vlad_m: to qwer1: Подшипник ступицы. #


Соглашусь с Вами, но подшипники обычно гудят вне зависимости от нагрузки.

05.12.11

Спасибо за соображения, но в сервисе сказали что дело не в подшипниках, при вращении вывешанного колеса есть стуки, но снаружи их не слышно и гула тоже. Возможно что проблема в диференциале? тьфу тьфу тьфу.....

05.12.11

биение на руль не передается и при движении не ощутимо

05.12.11


to qwer1: Я тоже присоединяюсь к коллегам - подшипник ступицы. Диффы проверяйте, конечно, тоже. Еще защита двигателя, опоры, подушки, может.

05.12.11


to qwer1: стук идет от супортов (колодок)а гудит подшипник, у меня было такое по осени

05.12.11
владимир альмера N16 2005г: а гудит подшипник, у меня было такое по осени #

Подшипник гудел в зависимости от нагрузки?

05.12.11
qwer1: Возможно что проблема в диференциале? тьфу тьфу тьфу..... #

Да, возможно, что гудит именно главная передача.

06.12.11
Messir: Подшипник гудел в зависимости от нагрузки? #

на крутых поворотах гул менялся

06.12.11
qwer1: при вывешивании колес от подшипников гула не исходит, #

и не будет!!! только при нагрузке и на скорости , при чем чем выше скорость тем сильнее гул, от которого создается впечатление что вертолет завис на машиной!

06.12.11
Messir: но подшипники обычно гудят вне зависимости от нагрузки. #

Еще как зависят от нагрузки.

Всегда безошибочно определял левый или правый именно нагружая подшипники резкими поворотами. Сильнее гул при правом повороте - левый подшипник, при левом повороте - правый подшипник.

08.12.11
vitalliy: Еще как зависят от нагрузки. Всегда безошибочно определял левый или правый именно нагружая подшипники резкими поворотами. Сильнее гул при правом повороте - левый подшипник, при левом повороте - правый подшипник. #

Не так выразился. Конечно зависит от нагрузки! И усиление гула при повороте как раз указывает на подшипник!

Я же имел ввиду, что гул не будет меняться при движении накатом и внатяг.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367