Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Nissan Almera N16 и Nissan Bluebird Silphy насколько подходят друг к другу?

25.09.14

Добрый день!

Вкратце, есть Nissan Almera N16 2005 г.в., объем 1,5 л, 98 л.с., сборка Великобритания, комплектация Luxury. Пробег 180 т.км. Машина была в трех ДТП, кузов не страдал, вмятины на капоте, водительская и пассажирская дверь, крылья, бампер передний. В общем помимо жестянки скорее всего придется красить машину целиком. Я так прикинул работы тысяч на 50+ руб., плюс движок ест масло, примерно 2,5 литра от замены до замены, да и ходовая не в лучшей кондиции.

Живу в г.Владикавказе, в силу территориальной близости, можно очень недорого пригнать из Японии в Грузию Nissan Bluebird Silphy и растаможить машину в Южной Осетии. По моим предварительным подсчетам, такого же года в хорошем состоянии можно уложиться в 60-70 т.руб. (покупка, доставка, растаможка).

Вопрос к знатокам этих машин, насколько они идентичны (сомнения есть потому, что внешне есть различия, свет, бампера и т.д.). И еще можно ли вместо 1,5 движка воткнуть 1,8. На японском рынке 1,5 не вижу.

Донорская машина конечно будет дороже, т.к. я считаю в первом случае восстановление, а во втором только покупку донора, сколько будет стоить перекинуть нужные детали не знаю, но может кто-то уже такое проделывал, стоит связываться?

02.10.14

ап теме, неужели никто не может толком подсказать?

02.10.14
elxander: ап теме, неужели никто не может толком подсказать? #

Не совсем ясна задумка. Если есть возможность пригнать и растаможить, нафига ещё что-то, куда-то переставлять? Или пригнать можно только праворульку?

Продайте Альмеру, если не целиком, то в разбор, по деталям.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.10.14

Праворукая японка надежней чем леворукий европеец. Я бы не стал замарачиваться и катался бы праворукой, а альку бы продал.

02.10.14
sim5995: Праворукая японка надежней чем леворукий европеец. Я бы не стал замарачиваться и катался бы праворукой, а альку бы продал. #

Вот и я о том же.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.10.14

Вот это ещё понравилось.

elxander: Живу в г.Владикавказе, в силу территориальной близости, можно очень недорого пригнать из Японии в Грузию Nissan Bluebird Silphy и растаможить машину в Южной Осетии.

Конечный смысл становится затем понятен, имеется в виду Ю.Осетия и Грузия, но когда читаешь первый раз, биокомп зависает.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.10.14
elxander: ап теме, неужели никто не может толком подсказать? #

Вы куда пропали?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.10.14

Самому кататься не получается, потому что придется делать документы на себя. Это надо делать либо двойное гражданство, либо по доверенности, но тогда надо там прописываться, и делать загранпаспорт.

03.10.14

В общем заморочек прилично, и уж если праворукого япа везти, то я уже точно такого не возьму, не потому что алька плохая машина, а потому что уже двое детей, а на хайлендер денег пока не хватает)))

03.10.14
elxander: Самому кататься не получается, потому что придется делать документы на себя. Это надо делать либо двойное гражданство, либо по доверенности, но тогда надо там прописываться, и делать загранпаспорт.

Теперь яснее. То есть "купить" можно, а эксплуатировать никак.

Ветка по Альмере довольно активная, может ещё кто из мужиков подключится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.10.14


to elxander:

Кое что по вопросу есть в темах вот ЗДЕСЬ


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.10.14
У меня есть друг, который может оформить ее на себя, а я за все заплачу. Потом мы ее разберем. Я уже в принципе понимаю, что в итоге у меня все равно получится тоже самое примерно по деньгам... Осталось только мастеров толковых найти, у нас с японцами очень сложно(((
03.10.14


to elxander:

У Альмеры есть ещё одно прекрасное качество. ГИБДД-ешникам она совершенно не интересна.

Ездишь по городу как на невидимке. Тьфу-тьфу-тфу.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.10.14


to *АвтодeД: меня за три года, остановливали раз 10. И ни разу просто так, каждый раз по делу. Причем раза три отпустили бесплатно))) А еще два раза напомнили что у меня страховка закончилась)))

03.10.14
elxander: to *АвтодeД: меня за три года, остановливали раз 10. И ни разу просто так, каждый раз по делу. Причем раза три отпустили бесплатно))) А еще два раза напомнили что у меня страховка закончилась)))

Спасибо. Значит мне не показалось.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367