Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблема с насосом, пропали холостые обороты (Almera N15)

27.11.11

Подскажите пожалуйста! Пропали холостые обороты, сделал комп. диагностику, не правильно работает клапан регулирования подачи топлива в ТНВД. У меня 2.0 дизель, электронный насос. Обратился на СТО, а никто делать не хочет. Только новый насос могут поставить... Я зажиганием увеличил обороты до 900 об/мин.  Глохнуть машина перестала, но начали зависать обороы на 1500. Поездил пол года: зависание оборотов осталось, а холостые опять пропали и машина стартером не заводится, только с буксира. Потом прогревается и заводится стартером, но после часового простоя опять только буксир. Что делать?

27.11.11

попробуй что то с делать с клапанном, снять разобрать да почистить.попробуй прочистить форсунки вдобавок. сли пидаль газа электронная то попробуй обучить её если обороты зависают. сначала всё надо что можно снять и промыть.

27.11.11

посмотри нет ли воды в топливной системе это главное, и тогда поменяй фильтр

27.11.11

Фильтр поменял на днях, а в старом фильтре, точнее в его отстойнике воды не было. А лезть внутрь боюсь. и что значит"пидаль газа электронная то попробуй обучить её"


to Shur-ik:

27.11.11


to zhila: Имеется ввиду, что дроссельная заслонка управляется не с помощью тросика, а электронно. У вас дизель, поэтому наверняка тут своя специфика, у вас другой двигатель, топливная аппаратура, насос... Шурик не внимательно прочитал тему. Тут надо подождать знающих людей...


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367