Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

После замены воздухомера увеличился расход Almera N16

24.11.11

Доброго времени суток народ. подскажите пожалйста в чём может быть дело. по взятой отсюда технологии поменял воздухомер от жигуля, машина начала работать, но правда катаюсь не я а девушка, и вот что заметила, расход стал дикий, около 11 литров на 100 км, 95-ого!!!. катался на диагностику, есть только одна ошибка, забит егр пишет. про расход не могу точно сказать начался он сразу после замены воздухомера или до этого был, или вообще много позже. в общем, что это больше может быть, китайский воздухомер или всётаки верить диагностике и дело в засранном ЕГР?? если кто сталкивался то подскажите пожалуйста, буду признателен. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

25.11.11


to nickitenko: На расход еще сильно влияет первый ДК. Попробуй его еще сменить(стоит недорого,хуже не будет).В FAQ все есть. УДАЧИ.

25.11.11


to nickitenko: Рекомендую расход замерять самостоятельно! Девушка может пилить на третьей под сотку и слушать музыку... Да и с мужиками бывает.

nickitenko: но правда катаюсь не я а девушка, и вот что заметила, #

От этой фразы что-то я Ф ШОКЕ...

nickitenko: расход стал дикий, около 11 литров на 100 км, 95-ого!!! #

Для езды по городу и пробкам это далеко не дикий расход. Дикий расход это когда по трассе под двадцаточку поедает.


25.11.11

да, просто до этого у неё расход был около литров 7 по городу, я сначала сам на этой машине ездил, а ездит она очень аккуратно, даже слишком, ругаемся, более 2 тыс оборотов никогда не даёт. это 100000000000000 процентов что не в манере езды проблема, да и город у нас не такой, чтобы в пробка часами стоять. тут что-то другое, в субботу буду чистить егр, а то ошибка висит.

25.11.11

что такое "первый ДК"?

to NICK67:

25.11.11
ДК - датчик кислорода, он-же лямбда. Езда до 2000 оборотов это тоже не есть хорошо. Кстати при езде внатяг тоже жор увеличивается.
27.11.11

надо держать обороты в районе 2-3 тысяци

09.12.11

Ребята привет!Подскажите,если в курсе,от чего может расти расход топлива на холостых при этом в движении расход нормальный.Авто Ниссан Альмера N16

09.12.11
Ответы в другой теме.
09.12.11
leha16137: Ребята привет!Подскажите,если в курсе,от чего может расти расход топлива на холостых при этом в движении расход нормальный.Авто Ниссан Альмера N16 #

Пользуйтесь поиском.

11.12.11

to: Nickitenko.

Когда висит ошибка, мотор работает по жесткой аварийной программе и говорить о каком-то расходе не приходится, лишь бы ехала. Сбрось ошибку, устрани её причину и мерь расход.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367