Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Двигатель завелся с хлопком, стрелка уровня топлива на нуле (Almera N16)

22.11.11

Вчера искатал бензин до середины красной зоны на горящей лампочке. Сегодня утром при повороте ключа стрелка уровня топлива лежала на нуле и двигатель запустился с третьей попытки издав хлопок!!! Решил не тянуть и ехать на заправку (до неё примерно 1.5 км.) и вот не доезжая до АЗС метров 200 машина задергалась и под капотом что-то хлопнуло.Включил нейтралку,обороты были в норме. Накатом докатился до заправки. После заправки никаких странностей не происходило. Подскажите что это за хлопки могли быть??? И как стрелка оказалась на самом нуле,если вечером на горящей лампе проехал максимум 30 км????

23.11.11


to солоник: если чек горит, то покажет

23.11.11

Т.е как я понимаю если не горит чек,то и не стоит тратить время на диагностику? И вообще если не горит неисправность значит все в норме???

23.11.11


to солоник: если в параметрах разбераешься то есть смысл диагностировать! а так если чек не горит то деньги на ветер.

не горящий чек , это не значит что все в идеале!

24.11.11


to солоник: Ошибка может быть и скрытая. Просто если вами машина куплена от предыдущего владельца, то не исключено, что в мозгах этой машины скрыты старые ошибки. Либо же ошибка неявная, и тогда автовладельцы ждут, когда она вылезет наружу. Диагностику компом оправдано делать тогда, когда горит явно check на панели.

24.11.11
Rain: мозгах этой машины скрыты старые ошибки #

старые ошибки стираются через определенное количество цилов запусков.

Rain: Диагностику компом оправдано делать тогда, когда горит явно check на панели. #

на Альмере отказ переднего лямда зонда не высвечивается чек, отказ заднего лямда зонда не высвечивается чек, отказ МАФ не высвечивается чек, большенство ошибок тоже не высвечивают чек, а просто записываются в память

24.11.11


to Dimon-811:

Dimon-811: Для примера: 10 литров в баке, если температура упадет с 0 до -20 , то уменьшится где то на 200мл. это мизер по сути для такого объема #

Покупаешь на заправке зимой канистру 10 литровую бензина. Приносишь ее в гараж.... И она начинает пухнуть на глазах! Открываешь ее и начинаешь отливать из нее лишний бензин! Около литра сливаешь - а канистра полная!





Челябинск www.avto74.com
24.11.11
vlad_m: Покупаешь на заправке зимой канистру 10 литровую бензина. Приносишь ее в гараж.... И она начинает пухнуть на глазах! Открываешь ее и начинаешь отливать из нее лишний бензин! Около литра сливаешь - а канистра полная! #

около какого литра????? дай мне перепад температуры , я тебе скажу на сколько изменится объем.

я же пример привел выше не на просто так , ошибка +-40мл, с погрешностью на плотность топлива

25.11.11


to Dimon-811: Привет. Влад похоже не в курсе кем ты "работаешь"(или забыл).


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367