Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохой разгон, медленно набирает обороты после 3 передач Almera N16

21.11.11

Доброго времени суток! Интересно послушать совет бывалых альмерцев. Вообщем дело в следующем...

Машина с места идет хорошо но стоит включить 3 передачу и резко надавить на педаль газа ,такое ощущение как машину кто-то держит и очень медленно набирает обороты.Резкого и быстрого обгона не получится. Мне сказали что дело в топливном насосе. Сейчас похолодало стала очень плохо в добавок заводиться.N 2 16 (1.5) пробег 122т я 2 хозяин. 

21.11.11


to 1121600: Ну как вариант - может быть и топливный насос.... Может быть загрязненная сеточка насоса, загрязненная дроссельная заслонка и загрязненный датчик ДМРВ.

Вариантов достаточно.....


Челябинск www.avto74.com
21.11.11

Что касается дроселя и форсунок все чистил. Менял все фильтра и свечи.

21.11.11

Катализатор возможно умирает.

21.11.11

После 2000-2500 оборотов на третьей едет нормально и разгон хороший. А если переключился и на тахометре 1500 то конечно трудно резко ускориться. Крути движок сильнее, переключайся на 3000-3500 тысячах и она поедет)

22.11.11


to 1121600: А ошибок не выдает никаких? Может, плохой бензин, возможно, дело действительно в топливном. И катализатор может быть причастен, и лямба, даже тросик педали газа. Надо все смотреть, проверять.

22.11.11

Вчера весь день провел на улице. достал топливный насос. почистить я Вам скажу не так то и просто . Я накачал компрессор до12очков и начал продувать его во все его смертные отверстия. Просто надо было точно определить диагноз пациента. Я понимал что это не выход из положения но...Все продул , поставил на место. Завел и поехал по Волоколамке домой. Земля и небо... Она у меня так не ездила никогда.Вердитк вынесен ,теперь просто надо купить новый насос и ездить т к этого на долгл не хватит. Всем спасибо друзья!!!!!!!!!!!!

22.11.11
1121600: Я понимал что это не выход из положения #

А почему не выход? Просто все было забито. Не вижу смысла в замене насоса.

22.11.11


to 1121600: Ну почему-же надолго не хватит ? Никто не знает! Возможно как раз вы нашли способ восстановления насоса! Давайте посмотрим! В одночасье он все-равно не помрет.... Начнет подыхать - вы это почувствуете и своевременно поменяете.

А пока катайтесь! Посмотрим на сколько тысяч км хватит такого востанвливающего воздействия на топливный насос!


Челябинск www.avto74.com
22.11.11

Я согласен с Вами всеми время покажет.А пока катаемся. как умрет я отпишусь!!!!!!!!!!

22.11.11


to 1121600: Ок! Ждем-с... Нет! Не смерти насоса, а подтверждения правильности предпринятых мер!


Челябинск www.avto74.com
22.11.11
Rain: тросик педали газа #

педаль электронная у него

25.11.11

Всем доброго времени суток!После реанимации топливного фильтра проехал 200км. Упала приемистость авто. Вообщем реанимации фильтра таким образом на долго не хватает. Купил не оригинал, BOSCH-4800

кому нужна ссылка, пишите дам адрес. Завел машину пропал серый выхлоп,завел повторно насос не жужит так как в магистрали сохранилось мах давление и не падает. Вечером буду пробовать по трассе. Всем удачи!!!!!!!!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367