Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Булькающий гул при левом повороте Almera N16

11.11.11

именно булькающий гул. и чем больше скорость тем громче гул когда делаешь поворот налево. Гул идёт с правой стороны спереди. сначала грешил на движок. с двиглом всё впорядке. в сервисе осматривали ходовуху, ничего не нашли. вообщем сказали что стёрлась подушка(опора) двигателя со стороны грм. соотвественно на поворотах даёт вибрацию и типа этот гул. я пока не менял опору скоро сделаю, но думаю причина не в этом. так то вибрация есть но это другая история.

кто встречался с таким булькающим(как кипящая вода) гулом с правой стороны? наверняка это ходовуха потому что на холостых всё норм. Когда сдаёшь назад при положении руля влево тоже этот гул есть. Да ив целом гул сильнее когда выше скорость входа в поворот.

Соотвественно при поворотах направо всё нормально. и руль выкручиваешь направо на скорости тоже всё норм.

12.11.11

to psixoz:


Точно я Вам ничего не скажу,но свой пример для общего развития могу рассказать...

Появился гул именно в правом колесе и слышен он был только по трассе при повороте налево,со скоростью не менее 100км/час. Заехал на ТО к знакомым,проконсультировался,мне сказали что это подшипник. Ещё немного поездив,колесо загудело и на ровной дороге(не входя в поворот). Тогда я сменил подшипник и вся эта история закончилась... Вот так.


12.11.11

Думаю тут экстрасенсов не найдешь, если булькает - то может печка завоздушена? Ты с какого города?

12.11.11
Sokol: Ещё немного поездив,колесо загудело и на ровной дороге(не входя в поворот). Тогда я сменил подшипник и вся эта история закончилась... Вот так.

речь идёт о шаровом подшипнике? или рулевом? или гранате?

Ну какбэ я первым делом в сервис по ходовухе погнал и там сказали что с ходовкой всё нормально. все подшипники сайлентблоки, амортизаторы в норме. с другой стороны в сервисе не могут знать всех тонкостей альмер и какие там ещё элементы ходовки есть. в принципе это так же может быть связано с гидроуселением чисто теоретически. вообщем продолжаем исследовния.

12.11.11


to psixoz: А резину справа у Вас часом не кушает?

12.11.11

нет не кушает. да и это тяжело установить когда резина хавается. это условно долгий процесс не поддающийся диагностике.

12.11.11
Тут возможен подворот резины в повороте, правда звук при этом не булькающий, а скорей жующийся резины.
12.11.11
psixoz: нет не кушает. да и это тяжело установить когда резина хавается. это условно долгий процесс не поддающийся диагностике. #

Не согласен с Вами. Это делеко не долгий процесс и диагностике легко поддается.


Кроме того, звук может издавать и сам подшипник ступици, именно в момент увеличения нагрузки в повороте.

13.11.11


to psixoz: на ступице...

13.11.11


to psixoz: я тоже думаю что это ступичный подшипник у самого в сентябре такая же ситуация была


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367